14.09.2010

Конкурс на лучшее учреждение. Участник №7

Конкурс на присвоение статуса "Лучшее учреждение сферы государственной молодежной политики Костромской области" продолжается. Следующий участник из Галичского района. Молодёжный центр «Истоки» села Орехово осуществляет свою деятельность с февраля 2002 года.  На базе  центра работают 5 клубов по интересам:

историко – краеведческий клуб «Истоки»; творческий клуб «Город мастеров»;  клуб «Молодая семья»;  клуб «Диско»;  пресс-центр «Инфо-актив»,  спортивно- профилактический клуб.

В своей работе специалисты молодёжного центра большую роль отводят созданию новых сфер реализации молодёжного потенциала, развитию общественного движения, активизации волонтерской деятельности, повышению культуры молодёжи, стремлению перейти от проектной деятельности к конкретным делам. А дел в молодёжном центре ежегодно проходит немало – это и организация районного туристического слёта работающей молодёжи «Во имя Победы», конкурс лидеров молодёжных и детских общественных объединений «Лидер 2010», конкурс молодёжных идей и проектов «Молодёжный ресурс», трудоустройство несовершеннолетних в летний период, помощь в работе по восстановлению церквей Ореховского сельского поселения – проекты «Шаг к возрождению» и «Моя малая Родина», социальная помощь пожилым людям, малообеспеченным и многодетным семьям и многое другое.

Все эти мероприятия вошли в программу «Надежда завтрашней России», разработанную совместно с советом молодёжи сельского поселения. Благодаря работе центра по данной программе в 2010 году молодёжь сельского поселения смогла с интересом и пользой организовать свой досуг, стала более активной и мобильной, что и требует интенсивное развитие общества – ведь именно за молодёжью будущее нашей страны, области и района.

МЦ «Истоки» с. Орехово Галичского муниципального района



Организационный комитет конкурса на присвоение статуса «Лучшее учреждение сферы государственной молодежной политики Костромской области», рассмотрев предложение участников конкурса о внесении изменения в Положение конкурса, повторно сообщает, что вместо открытого мероприятия пройдет публичная защита Программ деятельности учреждения (центра), которая состоится в рамках финала конкурса в ноябре 2010 года.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос