13.03.2017

Лучшие проекты благоустройства общегородских территорий будут определены народным голосованием

9 апреля 2017 года жители населенных пунктов Костромской области численностью свыше 15 тысяч человек проголосуют за лучшие проекты подноминации «Благоустройство наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования». Проекты для реализации в 2017 году выберут голосованием на избирательных участках жители Костромы, Шарьи, Буя, Волгореченска, Мантурово, Галича и Нерехты.



Жители каждого из названных населенных пунктов представили на конкурс не менее трех проектов – это проекты благоустройства парков, скверов, набережных и других объектов общего пользования. После рассмотрения инициатив на соответствие заявленным критериям, комиссией подтверждены 43 объекта благоустройства. 

Какие из них будут реализованы в 2017 году, определят сами жители. 9 апреля в городах состоится народное голосование. В каждом из семи муниципальных образований будет реализован проект, собравший наибольшее количество голосов. Остальные войдут программу последующих годов.

Наибольшее количество проектов представили костромичи – подтверждены 18. Среди них - благоустройство парков Берендеевка, Победы, Липового парка «Нариманова», набережной левого берега реки Волги, площади Рыбникова и другие. 

В бюллетени для жителей Шарьи будет включено 9 проектов благоустройства – скверы в пос. Ветлужский, городской парк культуры и отдыха, создание зоны для проведения свадебных обрядов в городском парке, благоустройство привокзальной площади и другие. 

Жители Буя, Волгореченска, Галича и Нерехты будут выбирать лучший из трех проектов, в Мантурово – из четырех. Полный перечень проектов, которые будут вынесены на народное голосование 9 апреля, можно найти здесь.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос