10.03.2017

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 09.03.2017

Костромские студенты приняли участие в акции, приуроченной ко всемирному дню почки


Одну из лекций для ребят сегодня провели медики – специалисты центра медицинской профилактики. Они рассказали студентам костромского автотранспортного техникума о том, что за состоянием почек нужно следить даже в молодом возрасте.

Именно этот небольшой орган очищают организм, фильтруя за стуки около 200 литров крови. Токсины, которые попадают к нам с пищей, напитками, загрязненным воздухом, больше всего влияют на здоровье именно почек. Поэтому особенно важно вести здоровый образ жизни, как можно меньше употреблять газированных напитков, исключить алкоголь и курение. И регулярно пить чистую воду. В завершении лекции студентам раздали бутылки с питьевой водой, из которых ребята одновременно сделали глоток. 

Даша Малафеева, студентка техникума:
«Почки – это важная часть нашего организма. За ними нужно очень сильно следить. Это, прежде всего, здоровье. Мы сегодня узнали много того, что нам на обычных уроках не дают. То, что почки вырабатывают гормоны – я вот об этом не знала. Когда мы пьем чистую воду, мы помогаем нашим почкам лучше работать».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11.12.2015
В период с ноября 2015 года по сентябрь 2016 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». 








Опрос

Опрос