01.03.2017

Фонд содействия инновациям выделит гранты на реализацию двух костромских проектов


Два костромских проекта стали победителями программы «УМНИК – 2016» и получат от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере гранты на реализацию, сообщает Агентство по развитию предпринимательства Костромской области.



В декабре2016 года в Бизнес-Центре Костромской области состоялся финальный отбор заявок по программе Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) - УМНИК-2016 в Костромской области.
 
В список победителей, утвержденных Дирекцией Фонда содействия инновациям, включены проекты двух аспирантов Костромского государственного университета– по разработке прототипа электронной жаккардовой машины и разработке технологии производства ортогональных тканых волокнистых материалов. Размер гранта - 500 тыс. рублей. 

В 2017 году Бизнес-Центр также будет проводить отбор заявок по программе УМНИК – 2017. Сбор заявок будет объявлен летом этого года.
     
Деятельность Фонда направлена на безвозвратное финансирование перспективных научных исследований и технологических разработок молодых ученых, а также инновационных проектов, находящихся на начальной стадии развития.  ОГБУ «Агентство по развитию предпринимательства Костромской области» (Бизнес-Центр) осуществляет консультационную и организационную поддержку  реализуемых Фондом программ на территории Костромской области.
     

Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос