01.03.2017

Сложности перехода

20 февраля 2017 года в актовом зале КГСХА прошла встреча студентов академии с представителями главного управления ГИБДД по Костромской области и волонтерами Всероссийской социальной акции «Сложности перехода», целью которой являлось снижение количества ДТП с участием пешеходов всех возрастов.


На встрече был показан образовательный фильм, после его просмотра волонтеры провели анкетирование по вопросам безопасного поведения на пешеходном переходе и интерактивный опрос по проблемным ситуациям, показанным в фильме. Также для собравшихся в зале была проведена викторина про аварийные ситуации в кино. Студенты с энтузиазмом и большим интересом отвечали на вопросы и разбирали спорные ситуации фильма. Также волонтеры рассказали о трагической статистике дорожно-транспортных происшествий как в целом по России, так и в Костромской области, в частности.

Подводя итоги встречи и студенты академии, и сотрудники ГИБДД, и волонтеры сошлись на том, что такие профилактические встречи необходимы и очень познавательны как для пешеходов, так и для владельцев автомобильного транспорта. В конце мероприятия волонтеры всем студентам академии вручили памятные подарки и сувениры и символикой акции, а также сделали памятные фотографии на фоне стенда «Переход для двоих».

Информация по материалам сайта ФГБОУ ВО "КГСХА" 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос