01.03.2017

Широкая Масленица в Судиславле

26 февраля 2017 года в п. Судиславль прошли народные масленичные гулянья под названием «Широкая Масленица!».


По доброй русской традиции, проводы зимы – яркое, красочное, весёлое, задорное зрелище! В этот день жителей и гостей Судиславля ждала насыщенная программа.

Специалисты и волонтеры районного молодёжно-спортивного центра подготовили развлекательные конкурсы для молодых родителей и  детей. 

На яркое, красочное зрелище собралось большое количество народа, желающее посмотреть и поучаствовать в масленичных состязаниях: «Блиноеды», «Бег по кругу», «Петушок», «Скакалка», «Коса», «Ходьба на ходулях», «Канат», «Танец». С горячим азартом и молодецкой удалью юноши, девушки, мужчины и женщины лихо играли, принимали участие в любой потехе. Самой долгожданной и запоминающейся потехой в разлекательно-игровой программе является забава – «Достань приз», суть которой заключается в том, чтобы со столба снять приз, забравшись на него как можно выше.

На протяжении всей конкурсной программы были организованы игровые площадки: «Битва подушками», «Чудо-горка», «Загадки и скороговорки», «Кот в мешке», «Сила богатырская».

Все участники и победители состязаний получили памятные подарки и призы. 

Работники молодёжного центра предложили жителям посёлка Судиславль, ставший уже традиционным,  масленичный обряд –хоровод с двухметровой куклой  «Солнце» - символом света, тепла, добра, любви.

Каждый, пришедший на гулянье получил колоссальное удовольствие. Пасмурная погода не омрачила настроение пришедших на праздник. Энергичная музыка, игры, пляски, конкурсы – всё это благоприятствовало поистине широкому празднику, который так любят взрослые и дети. Завершением всей программы стало торжественное сожжение чучела.

 


                                                               Специалист РМСЦ,    С.В. Петечел








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос