01.09.2010

ГУ «ОИМЦ «Инкад» - нам 15 лет!

1 сентября Государственное учреждение «Областной информационно-методический центр «Инкад» отмечает свой день рождения. 15 лет – казалось бы, небольшой срок, но, как говорится, все относительно. Ведь каждый день работы в Центре – это масса событий:

мы первыми узнаем новости молодежной политики, как происходящее в областном центре, так и в дальних уголках нашего региона. И все для того, чтобы молодежь узнала о своих возможностях, о том, что есть специалисты готовые помочь и подсказать: как с пользой провести время, куда пойти учиться, к кому обраться с проблемой. К тому же Инкад - это своеобразная «школа», в которой есть свои выпускники, специалисты – «мастера на все руки» и наставники-«старички»))). Если вы зашли в Инкад – вам всегда рады помочь! Именно рады, ведь улыбки в Центре никогда не переводятся. Об эмоциях, впечатлениях, воспоминаниях, так сказать неофициально, сегодня мы узнали у каждого инкадовца.

Директор Центра «Инкад» Эдуард Константинович Соколов: «Инкад – самое инновационное из всех учреждений комитета по делам молодежи Костромской области. Так было всегда, начиная с 1995 года. Инновационное не только за счет самой современной техники, используемой Центром в работе, но еще и потому, что за все его существование в Инкаде работали и работают креативные и во всем замечательные люди. На будущее хочется пожелать Инкаду – всегда быть первым, всегда быть лучшим, быть чемпионом и примером для других, быть объектом гордости комитета.».

Заместитель директора Алевтина Михайловна Грунюшкина: «Мы – необходимы! Самое главное в нашей работе – ощущение полезности. За 15 лет существования Инкада сотни тысяч ребят Костромской области воспользовались информацией, собранной специалистами Центра. Мы – уникальны! В Центре работают всего десять человек, а объем работы ведется огромнейший – организация и проведение областных конкурсов, семинаров, информационных акций, разработка методических пособий, ведение и информационная поддержка сайтов, всего не перечислить. Каждый специалист Инкада – знаток своего дела, Профессионал с большой буквы. Со дня создания Центра у нас бессменный руководитель, Эдуард Константинович Соколов, и в этом тоже своя уникальность. Он – главный стратег и вдохновитель, человек креативный и творческий. Мы не стоим на месте! В нашей работе используются новые инновационные формы. В этом году, например, это проведение он-лайн конференций с молодежью региона, областной Слет молодых журналистов, разработка сайтов. Мы – оптимисты!».

Заведующая службой сбора и распространения информации Лариса Борисовна Елфимова: «За 12 лет работы Инкад стал для меня частью жизни. Уже и не представить себя без молодых лиц, которые окружают тебя каждый день, без детских глаз, которые ждут от тебя не просто информации, а совета. Инкад -  это творчество, это труд, это стремление к совершенствованию.».

Заведующая службой взаимодействия со СМИ Оксана Валерьевна Матвиенко: «Во временном промежутке для меня Инкад – это  четыре года работы, при чем, я успела попробовать себя в нескольких направлениях: предоставляла информацию для молодежи по базам данных, в том числе однажды посчастливилось вести радиопередачу, ездила на ярмарки учебных мест по области, работала корректором, верстальщиком, уже год занимаюсь сайтом комитета и вот - дослужилась до зав службой. Благодаря Центру и комитету мне удалось поучаствовать в мероприятиях, на которые многие мечтают попасть: форум «Патриот», форум победителей «Прорыв», всевозможные концерты и акции. Приятно также, что твою работу замечают и отмечают благодарностями, в особенности от губернатора области, областной Думы и даже Федерального агентства по делам молодежи. А, значит, Инкад – это возможности. Но главное – это мой коллектив – всегда доброжелательные, веселые, умные и творческие люди. Они и есть Инкад, и спасибо им за это!»

Специалист по работе с молодежью Марина Александровна Воронина: «Для меня Инкад – второй дом. В работе мы все помогаем друг другу; праздники встречаем вместе, интересный факт, что каждый второй работник сыграл свадьбу, работая в Инкаде, и я в том числе. Здорово, то, что даже те, кто уже с нами не работает продолжают заходить или звонить. Хочу сказать, что Инкад сплачивает людей, а это встречается далеко не в каждой организации.»

Коллектив Инкада, конечно, гораздо больше – это все те, кто на протяжении 15 лет так или иначе участвовали в работе Центра, кто создавал его таким, каким мы его видим сейчас и для кого учреждение стало отдельной страничкой в жизни: Стафунина Марина, Белякова Мария, Шашина Вера, Крюкова Дарья, Кокарева Татьяна, Шапошникова Оксана, Васильев Игорь, Карась Алексей, Русинов Владимир, Платова Наталья, Баринцев Сергей, Аноева Светлана, Никитина Оксана, Маклакова Светлана, Коваленко Тамара, Жарова Галина, Белянина Татьяна, Бобарыкин Владимир, Бабичев Андрей, Кузнецов Алексей, Чиркины Николай и Анжела, Лебедевы Игорь и Светлана и многие, многие другие. Давайте пожелаем Центру развиваться, идти в ногу со временем, в чем-то быть первооткрывателем, в чем-то набираться опыта, всегда владеть информацией и помогать тем, кто в этом нуждается. А сотрудникам (бывшим, настоящим и будущим) – оставаться такими же солнечными, позитивными людьми с отличным чувством юмора, а, главное, профессионалами своего дела!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос