31.08.2010

Трехстороннее он-лайн общение

30 августа прошла шестая по счету он-лайн конференция председателя комитета по делам молодежи Т.В.Ртовой с молодежью из области.
Особенностью этой трансляции стало то, что впервые на связи было два муниципальных образования: город Мантурово и Мантуровский район. Подобная форма работы для мантуровцев была в новинку, но, как убедились участники, открывает большие перспективы – возможность общения с руководством, не выезжая из муниципалитетов, что немаловажно, когда до областного центра большое расстояние.

Кстати, некоторые вопросы как раз отражали эту проблему. Например, проведение областных конкурсов в муниципалитетах.

Творческую молодежь волновала проблема малочисленности узконаправленных конкурсов (пение, танцы), проводимых областным комитетом, но поскольку дублирование подобных мероприятий с департаментом культуры нерационально, решено вести учет участия в мероприятиях других ведомств.

Ребят, уже посетивших однажды молодежный образовательный форум «Патриот», интересовало, что планируется на следующий год.

Представители рабочей молодежи волновал вопрос, принимаются ли в области меры по закреплению молодых специалистов на селе, а, главное, личное мнение Татьяны Владимировны о том, есть ли перспективы у молодежи, проживающей в сельской местности. Перспективы, отметила председатель комитета, есть всегда, было бы желание работать на родной земле, а что касается государственной поддержки – это денежная социальная помощь, в том числе и по выделению субсидий на строительство жилья на селе.

Всем известно, что Татьяне Владимировне была вручена «Личная книжка волонтера», добровольцы из Мантуровского района поинтересовались: «Сколько записей появилось в ней за прошедшее время?». На что председатель с улыбкой ответила, «Ни одной, ведь за многочисленными делами, порой забываешь о полагающихся тебе отметках…».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос