30.08.2010

Состоялась коллегия комитета по делам молодежи Костромской области

27 августа 2010 года состоялась расширенная коллегия комитета по делам молодежи Костромской области по итогам работы за I полугодие и перспективам на II полугодие 2010 года.
В мероприятии приняли участие руководители и специалисты органов по делам молодежи из 23 муниципальных образований Костромской области. В начале встречи всем собравшимся был предложен к просмотру итоговый фильм «Патриот-2010» летний период. К слову, первым поручением, прозвучавшим на коллегии, стала просьба председателя областного комитета по делам молодежи Т.В. Ртовой ко всем представителям муниципальных образований показать этот фильм у себя в городах и районах, чтобы молодежь из области как можно больше узнала о мероприятии.

Официальная же часть коллегии началась с приятных поздравлений с Днем рождения в адрес заместителя председателя комитета Михаила Яковлевича Ирейкина. Несомненно хорошо, что серьезное мероприятие началось с улыбок и добрых слов, в дальнейшем позитивный настрой пригодился выступающим в обсуждении важных вопросов молодежной политики. Словами приветствия ко всем собравшимся заместитель губернатора Костромской области Константин Евгеньевич Казанцев обозначил начало коллегии.

Об итогах и перспективах молодежной политики в регионе рассказала председатель областного комитета по делам молодежи Т.В. Ртова.

Первым и, возможно, для многих самым наболевшим вопросом стал вопрос трудоустройства и финансирования. С докладом по реализации соответствующих программ выступила В.В.Чистякова.

Невозможно представить реализацию молодежной без информационного сопровождения. Хорошо отлаженная работа сайта комитета по делам молодежи, форума патриот, а также взаимодействие со СМИ говорят сами за себя. Но существует проблема освещения мероприятий на муниципальном уровне, поэтому в перспективе работы ГУ «ОИМЦ «Инкад» (как отметил Э.К. Соколов – директор Центра) продолжение и совершенствование работы в этом направлении, в том числе с помощью  молодых журналистов из области, которые хорошо зарекомендовали себя на форуме «Патриот-2010». 

М.Я.Ирейкин доложил об успешной подготовке к финалу военно-патриотической игры «Зарница-Победа 2010», который планируется провести с 22 по 25 сентября 2010 года. В связи с чем предложено рекомендовать органам по делам молодежи в срок до 10 сентября 2010 г. направить официальные заявки на участие в игре.

Не за горами зима, а значит подготовка к зимнему молодежному образовательному форуму «Патриот - 2011». Со своими предложениями выступил заместитель председателя областного комитета по делам молодежи Д.Н.Грибков.

О плюсах и минусах, планах и перспективах в своей работе выступили руководители из Галича, Буя, Нерехты, Неи, Мантуровского, Солигаличского, Сусанинского, Галичского и Вохомского районов. Проводятся мероприятия, все больше молодежи подключается к общественной деятельности, но самыми главными остаются вопросы нехватки финансовых средств, отсутствие Интернета и плохое техническое и кадровое обеспечение.

В заключение выступил с докладом о деятельности КООО «Российский Союз Молодежи в I-ом полугодии 2010 года В.А.Рязанов.

Просмотреть проект решения коллегии. Свои предложения в протокол решения коллегии вы можете внести до 3 сентября по телефону (4942)55-83-21, зам. председателя комитета по делам молодежи Костромской области Д.Н.Грибков.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос