14.02.2017

Сайт администрации городского округа город Шарья. Новости от 09.02.2017

Сайт администрации городского округа город Шарья о молодежи и молодежной политике 


Проекты шарьинцев - в числе лучших

В области прошел конкурс вариативных программ по основным направлениям реализации государственной молодежной политики. Его организатор комитет по делам молодежи Костромской области.

Цель мероприятия - выявление и поддержка инновационных тематических программ отдыха и оздоровления молодежи, обеспечивающих нравственное и патриотическое воспитание, развитие разносторонних способностей и интересов подростков. От Шарьи на конкурс были направлены 5 проектов,  4  из них стали победителями в разных номинациях.  Первое место заняли сразу два проекта - программа поддержки занятости и трудоустройства молодёжи «Молодёжный парк» и Туристический поход "Темп" для подростков и детей из малообеспеченных семей, "группы риска".  

Молодёжному Форуму «За молодёжью будущее» присудили почетное II место. Еще один призер - Межрегиональная молодежная туристическая экспедиция "Ветлужские Зори"», проект занял III место.  Авторы программ-победителей планируют реализовать свои проекты уже в этом году.


В городе прошел муниципальный этап областного конкурса «Формула семейного успеха». 

Для участников организовали несколько номинаций: «Наш дом» «Растительная жизнь», «Беспокойное хозяйство», «Семейные традиции». Молодые супруги должны были представить на суд жюри видеосюжеты, раскрывающие благоустройство дома, приусадебного участка, наличие семейных традиций и даже животноводческого хозяйства. На городском этапе 1 место заняла семья Герман Андрея и Ольги. Они же представили Шарью на областном конкурсе. Их видеоработе в номинации «Растительная жизнь» присудили 3 место. Официальное награждение и торжественное вручение подарков побудителям пройдет чуть позже в Костроме.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос