13.02.2017

В Костромской области подвели итоги XV зимних спортивных игр на призы губернатора

В Костромской области подвели итоги XV зимних спортивных игр на призы губернатора. Соревнования проходили с 9 по 13 февраля в Нерехте и Нерехтском районе.

За победу боролись более 500 спортсменов. Соревновались участники в нескольких видах спорта: зимнем полиатлоне, лыжных гонках, лыжной эстафете, шорт-треку и стрельбе. В программу традиционно включены соревнования семейных команд и глав муниципальных образований.

Кроме того, впервые в истории зимних спортивных игр в составе муниципальных команд выступали ветераны, которые участвовали в состязаниях по лыжным гонкам.

Победителями и призерами в общекомандном зачете в группе городских округов стали: 1 место – город Кострома, 2 место Волгореченск, 3 – Буй. В группе муниципальных районов: главная победа у Костромского района, на втором месте Нерехта и Нерехтский район, на третьем – Буйский район.

Победителями и призерами в соревнованиях глав муниципальных образований по стрельбе стали: в группе городских округов 1 место занял Игорь Ральников (Буй), 2 – Иван Царицын (Шарья), 3 – Михаил Блинов (Мантурово). В группе муниципальных районов лучшим стал Александр Александров (Буйский район), на втором месте Андрей Горшков (Шарьинский район), тройку лидеров замкнул Роман Милютин (Кологривский район).

Команды, занявшие 1-е места в общекомандном зачёте в каждой из двух групп, награждены кубками, дипломами и денежными призами, члены команд получили медали. Команды, занявшие 2 и 3 места в группах, награждены кубками, дипломами и денежными призами, члены команд – медалями. Спортсмены, занявшие 1-3 места в видах спорта программы зимних спортивных игр в личном первенстве среди участников двух групп, награждены дипломами и призами, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в комитете по физкультуре и спорту Костромской области.