09.02.2017

Муниципальная художественная галерея объявляет приём заявок на участие в конкурсе молодых художников в возрасте от 16 до 35 лет. Заявки до 2 апреля

Победители конкурса получат ценные призы,а также возможность представить свои работы на выставке в Муниципальной художественной галерее, которая пройдет в апреле2017 года!


Основные цели конкурса:
открыть новые имена и поддержать молодых авторов, работающих в области современного искусства;
привлечь внимание жителей Костромы и гостей города к современной культуре.

Тема конкурса - «Я внутри»
Стремление передать свои впечатления,ощущения, мысли уникальным художественным языком…
Способность выразить себя,свой мир, свою неповторимую индивидуальность через творчество…
Внутренняя необходимость творить и создавать произведения по своим правилам…
Открытость и смелость художников в выражении творческих идей является одним из главных критериев при отборе произведений.

Регламент проведения конкурса
Заявки будут приниматься до 2 апреля, после чего экспертный совет конкурса ARTstart определит имена художников, которые продолжат свое участие уже в групповом выставочном проекте в пространстве Муниципальной художественной галереи, который будет проходить с17 по 24 апреля. По итогам групповой выставки будут выбраны два автора, чьи работы будут признаны лучшими, а также победители в трех номинациях.

Таким образом, конкурс проводится в 2 этапа:
1этап – Ознакомление экспертного совета с анкетами-заявками и работами участников конкурса (16 января– 2 апреля), определение и оповещение участников выставки (3 апреля – 15 апреля)
2этап - Выставка работ участников конкурса, финальный отбор жюри и зрителями победителей,их награждение(17 апреля – 24 апреля)

Один из победителей будет выбран жюри, в состав которого войдут профессиональные художники, ведущие специалисты художественных вузов, художественных музеев и галерей Костромы. Второго победителя определят зрители. Причем делать они это будут без привязки к имени автора, т.к. художники выставят работы инкогнито.

Ознакомиться с правилами и заполнить заявку на участие можно на сайте Муниципальной художественной галереи http://kosgallery.ru/.


Информация с сайт  www.dkko.ru  от 09.02.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос