09.02.2017

Новости Костромы clutchtv.ru. Новости от 07.02.2017

В Костроме прошел форум молодежных и школьных СМИ: акулы медиа поделились опытом с молодежью


Надежда, ведущая: «Здравствуйте! Я Румянцева Надежда и это ClutchTV. Мы находимся в МЦ «Пале», где сегодня проходит Форум молодежных и школьных СМИ. Лекции уже начались, спикеры уже выступают, а мы посмотрим, что происходит в этой аудитории.

Здесь идет лекция Волковой Анны на тему медиаграмотности и корректуры текста. Анна является корреспондентов канала «КВН» в Красном-на-Волге».

Кирилл Рубанков, редактор агентства информации KOSTROMA. TODAY: «Участники были немножко помладше, чем мы ожидали, все спикеры об этом говорили. Поэтому выступление я упрощал по ходу: на котиках объяснял схему создания нового сайта и нового портала. Надеюсь, было интересно и понятно. Несколько человек потом ко мне подошли, и мы обменялись контактами».

Ученик: «Все интересно, все понравилось. Фотограф рассказал несколько историй из своей жизни».

Федор Захаров, фотограф Geometria: «Очень порадовало, что удалось поговорить с ребятами на их языке. Начинающим фотографам надо стараться развивать свой кругозор: смотреть фильмы, живопись, легендарных фотографов – смотреть тех, кого ты не понимаешь».

Anny Cap, видеоблоггер: «У меня есть свой канал, на нем сейчас 30 тысяч подписчиков. Я снимаю про свою жизнь – можно сказать, что она у меня насыщенная. Подписчики – это очень здорово. Это друзья, это множество открытых дверей. Меня не может это не радовать, поэтому не буду бросать это дело».

Надежда, ведущая: «Вот и подошел к концу форум. Была очень интересная программа, очень интересные спикеры; мы познакомились с ведущими СМИ города Костром, блоггерами, видеографами, фотографами, поэтому все было очень интересно и очень полезно. Подписывайся на наш канал ClutchTV, пока».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос