20.08.2010

Производственный интерес

Под таким названием стартует новая авторская рубрика - совместный проект отдела по делам молодёжи, ФКиС администрации и ГМЦ в городской общественно-политической газете «ВЕК»,
приуроченная к 15-летию МУ «Волгореченский городской молодёжный центр». Её цель - освещение работы с молодёжью на предприятиях и в учреждениях города, взаимодействия трудовых коллективов с молодёжными организациями, а также проблем и достижений в реализации молодёжной политики в производственной сфере. Ведущий рубрики - учащийся ГОУ НПО ПЛ №17, член городского волонтёрского движения и молодёжного оперативного отряда, корреспондент городской школы журналистики Анатолий Хоменко. Первая его встреча состоялась с Николаем Яковлевичем Лебедевым, управляющим директором ЗАО «Волгатрубопрофиль», одним из ведущих в своей отрасли. В настоящее время завод производит 4 тыс. тонн продукции в месяц, причём со снижением себестоимости. Команда Волгатруборпрофиля удачно проявила себя в таких мероприятиях, как «Золотой запас», «Экстрим Волгореченск», акции памяти «Огни Победы» и др.

Николай Яковлевич:
- Наше предприятие активно участвует в реализации молодёжной политики, так как у нас большое количество работников в возрасте от 18 до 35 лет. Мы не только трудоустраиваем молодых специалистов, но и стараемся брать молодёжь на производственную практику. Мы также хотим  участвовать во всех патриотических мероприятиях и программах, связанных с пропагандой здорового образа жизни. Кроме того, с удовольствием будем играть в  теннис, в футбол, кататься на лыжах. Нам нравится развиваться вместе с молодёжью, и на достигнутом мы не остановимся.  

Сегодня государство сделало на молодёжь большую ставку, а предприятия и учреждения должны приложить все усилия для создания комфортных условий труда и отдыха для тех, кто только начинает строить свою жизнь. Надеемся, что в рамках реализации молодёжной политики ЗАО «Волгатрубопрофиль» будет и в дальнейшем успешно сотрудничать с отделом по делам молодёжи, ФКиС администрации округа и МУ «Волгореченский городской молодёжный центр».

Анатолий Хоменко







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос