19.08.2010

Может только человек

Служба крови России занимает особое место в здравоохранении России. Потребность учреждений здравоохранения в компонентах и препаратах крови растет из года в год.
Это связано с увеличением количества оперативных вмешательств, в том числе, с развитием высокотехнологичной медицинской помощи.

16 августа в России стартовала комплексная информационная кампания программы развития Службы крови. Как и в прошлом году кампания 2010 проходит под слоганом «Может только Человек». Ключевым решением креативной стратегии стало наполнение особым смыслом понятия «Человек»: под ним подразумевается уникальное сочетание «человека-души» и «человека-здоровья», человека, который психологически и физически готов делиться своей кровью с теми, кто в ней нуждается, или человека-волонтера, готового помогать Службе крови, развитию безвозмездного донорства. В тактической части ключевым элементом стал своеобразный «тест на человечность», который предлагает каждому задаться вопросом: А я Человек? Я могу стать Донором? Могу поучаствовать в Программе?

Преимуществом кампании станет активное использование широкого спектра информационных каналов и развитие единого ключевого сообщения во всех видах коммуникаций: телевидение и радио; наружная реклама; Интернет; Специальные федеральные акции (Суббота доноров, Авто-МотоДонор, Марш доноров и др.); Региональные мероприятия: акции в вузах, в компаниях и на предприятиях, открытые уроки в школах, круглые столы.

Развитие Службы крови сопровождается постоянным развитием коммуникационной инфраструктуры. Сегодня начал работу обновленный сайт Службы крови - www.yadonor.ru. Новый сайт – это расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов, содержащая полезную информацию и материалы для работы, проведения мероприятий.   

С целью повышения сервиса обслуживания модернизирована единая горячая телефонная линия донорства крови и ее компонентов 8-800-333-33-30.  По телефону горячей линии специалисты ответят на вопросы о том, где и в какое время можно сдать кровь, как правильно подготовиться к кроводаче, какие существуют абсолютные и временные противопоказания,  как  оформить звание «Почетный донор РФ» и др. Линия работает круглосуточно, звонок по России бесплатный.

В 2010 году программа уже реализуется в учреждениях 22 субъектов Российской Федерации и 4 федеральных учреждениях Службы крови. Активное участие в реализации программы на территории Костромской области принимают активисты Костромской общественной организации Российского союза молодежи. Присоединяйся, ведь ты можешь спасти чью-то жизнь!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос