06.02.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 06.02.2017

11 февраля Кострома станет местом встречи поклонников японской культуры


Фестиваль «Original-fest - Кострома», посвященный оригинальным костюмам и образам, пройдет в областном Дворце творчества. 

Организаторами мероприятия выступили активисты аниме-клуба «КосАниК» в партнерстве с идейными вдохновителями фестиваля «Original-fest – Москва». 

Погрузиться в мир фэнтези они предлагают и зрителям, и участникам. Последних, судя по количеству предварительных заявок, будет больше 50-ти. Это не только представители Костромской области, но и анимэшники из Ярославля, Иваново, Владимира, Тулы, Могилева (Беларусь). 

На подиум молодые люди выйдут в авторских костюмах и представят свой образ в номинациях «Косплей-дефиле», «Ориджинал-дефиле» и «Street fashion». 

Вдохновленные и очарованные японской культурой ребята также продемонстрируют свои способности в номинациях «Фотокосплей», «Фан-арт», «Оригинальный рисунок», «Караоке» и «Сценическая постановка». В каждой из творческих направлений обязательно будет выбран победитель. 

Во время проведения фестиваля будет работать тематическая ярмарка. Организаторы обещают, что, помимо основной программы, собравшихся ждут сюрпризы. Конечно, исключительно приятные. 

Большой конкурсный показ начинается в 13:00. Ярмарка откроется в 11:00. 

Все подробности о мероприятии на официальной странице фестиваля.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос