19.08.2010

Определены кандидаты на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи

Говорят, молодежь – двигатель прогресса. Молодые и талантливые не устают доказывать правильность этого утверждения. Они полны задора, новых идей и успешно воплощают в жизнь задуманное.
Пишут проекты для развития своего города, региона, страны. Участвуют в конкурсах, являются активистами молодежных организаций и объединений, развивают молодежный парламентаризм и правовое самосознание, танцуют, поют, учатся и даже отдыхают с пользой для себя и общества. У каждого из них, конечно, своя мотивация, но и государство старается дать им дополнительный стимул для движения вперед – это государственные премии для поддержки талантливой молодежи.

18 августа для решения этого вопроса в конференц-зале комитета по делам молодежи Костромской области собрались представители департаментов, областных комитетов, учреждений и общественных организаций. После продолжительного обсуждения региональной конкурсной комиссией были определены кандидаты от Костромской области на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» подпрограммы «Государственная поддержка талантливой молодежи» на 2009/2010 учебный год. Теперь и мы можем назвать их имена: в номинации «Социально значимая и общественная деятельность» - Кисель Леонид Федорович, Шабуров Василий Сергеевич; в номинации «Художественное творчество» - Сизову Елизавету Владимировну; в номинации «Научно-техническое творчество и  учебно-исследовательская деятельность» - Ни Ирина Юрьевна, Костин Сергей Дмитриевич; в номинации «Профессиональное мастерство» - Смирнова Мария Владимировна; в номинации «Любительский спорт» - Абдрахманова Кристина Алиевна.

Кроме того, было предложено рекомендовать в качестве кандидатов на присуждение областных премий: Юферову Юлию Евгеньевну, Кузнецову Полину Витальевну, Кузнецову Екатерину Алексеевну, Лазареву Ладу Ивановну, Грошева Сергея Николаевича, Орлову Екатерину Дмитриевну, Соколову Наталью Михайловну, Хмелева Антона Владимировича.

Остается дождаться одобрения губернатора и, конечно, поздравить всех ребят с достижениями. Дерзайте, не останавливайтесь на достигнутом!

С протоколом по выдвижению кандидатов от Костромской области на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование» можно ознакомиться здесь.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос