30.01.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 25.01.2017

Награждение талантливой молодежи в Администрации области

 


Сегодня в областной администрации чествовали талантливых студентов и школьников региона. В этом году обладателями государственных и областных премий стали 42 человека. Это те, кто помимо успехов в учёбе, проявил себя на интеллектуальном, творческом или спортивном поприще.
   
В зале Администрации области собрались юные победители олимпиад и конкурсов, члены волонтерских движений, музыканты, художники, спортсмены – весь цвет молодого поколения со всего региона. В соответствии с Приказом министерства образования и науки , 8 победителей международных и всероссийских конкурсов получат премии в размере 60 тысяч рублей, 14 лауреатов всероссийских и межрегиональных конкурсов станут обладателями премий в размере 30 тысяч рублей.
   
Юлия – студентка 4 курса института педагогики и психологии КГУ. За ее плечами огромный опыт работы с детьми на летних авторских сменах, образовательных центрах всероссийского уровня и форумах для одаренных детей. Премией в размере 60 тысяч рублей девушка отмечена за свой проект, посвященный работе в загородных детских центрах Костромской области.
   
Некоторые стипендиаты не смогли лично присутствовать на церемонии. За них почетные грамоты и призы получали их педагоги - те, кто воспитал талантливую молодежь. Анастасия Волкова, победительница региональной выставки-конкурса академических работ школ искусств, получит заслуженную награду из рук своего преподавателя.
   
С трибуны ребят поздравил заместитель губернатора Александр Соколов. Он подчеркнул, что в Костромской области есть все возможности для реализации собственного потенциала, а это значит, что талантливой молодежи будут по плечу любые вершины.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос