16.08.2010

Областной молодёжный лагерь «Школа добровольца»

Областной молодёжный лагерь «Школа добровольца» стартует 17 августа на базе Областного загородного центра отдыха и оздоровления детей и молодёжи «Строитель».
Это совершенно новый проект Комитета по делам молодёжи,  призванный объединить всех молодых добровольцев и вывести добровольчество в Костромской области на качественно новый уровень.

«Школа добровольца» - это:
- 100 участников, неравнодушных к добровольчеству в своём муниципальном образовании, искренне желающих помогать людям, открытых к новым знаниям и навыкам;
- 15 самых опытных организаторов, которые в дальнейшем станут кураторами Программы по развитию добровольчества в Костромской области;
- 10 преподавателей-практиков, ведущих лекции и тренинги по тематикам их профессиональных сфер деятельности;
- 6 блоков деятельности на любой вкус: информационно-организационный, культурно-развлекательный, образовательный, спортивный, режимные моменты, отрядное времяпрепровождение;
- 1 самый важный конкурс в жизни добровольца - «Доброволец года». Конкурс лучших из лучших Костромской области в трёх номинациях: персональная номинация «Доброволец года», «Лучший добровольческий проект», «Лучшее добровольческое объединение».

И всё это пройдёт накануне нового учебного года с 17 по 26 августа в самом уютном месте в д. Боровиково Красносельского района в живописной местности на берегу реки Покша на базе «Строитель» .
По всем вопросам формирования состава участников и других моментов, связанных с организацией лагеря можно смело обращаться по  телефону: 8(4935)311-333.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос