27.01.2017

Яркие впечатления в подарок

В УМВД России по Костромской области завершилась акция «Студенческий десант».


25 января, в день «профессионального» праздника участников акции, ребят ждала самая насыщенная программа. Сначала студенты продолжили знакомство с премудростями работы полицейских. Они посетили центр кинологической службы, а также попробовали себя в роли экспертов-криминалистов.

В гостях у кинологов участники акции наглядно убедились, насколько успешно «коллеги» правоохранителей справляются с поставленными «боевыми» задачами. Специально обученные собаки разыскивали спрятанные наркотики и взрывчатые вещества, задерживали условных преступников, сопровождали и охраняли конвоируемых лиц. В заключение визита «четвероногие полицейские» продемонстрировали свое дружелюбие, дав лапу и предоставив возможность гостям себя погладить.

Следующую остановку «Студенческий десант» сделал в экспертно-криминалистическом центре. Сотрудники этого, пожалуй, самого технически оснащенного подразделения полиции, рассказали о наиболее ярких примерах раскрытия преступлений и продемонстрировали, как при помощи «умных» приборов узнать точный состав веществ и материалов, доказать соответствие пуль и боеприпасов конкретным образцам оружия, а также способы идентификации лиц по подчерку или голосовой записи.  Кроме того, каждый желающий смог оставить свой «след», пройдя добровольную дактилоскопию.

Завершилась масштабная акция на спортивной ноте. Полицейские и студенты провели товарищеский матч по мини-футболу. В первом тайме молодежь явно лидировала на площадке. Ребята забили в ворота правоохранителей 2, оставшихся безответными, гола. Однако во второй половине игры опыт все-таки взял свое, и команда сотрудников подразделений охраны и конвоирования не только сравняла счет, но и на один мяч превзошла соперников.

Впрочем, исход матча не огорчил никого из участников. Ребята поблагодарили наставников за подаренные эмоции и, вдохновленные спортивным азартом, отметили Татьянин день очередным товарищеским матчем, но уже между сборными учебных заведений.

Информация по материалам официального сайта УМВД России по Костромской области от 25.01.17








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос