26.01.2017

Госавтоинспекторы и студенты автодорожного колледжа проверили костромских водителей на трезвость

В утренние часы инспекторы ГИБДД провели очередной профилактический рейд. Мероприятие прошло при участии молодых активистов – студентов Костромского автодорожного колледжа.


Вместе с полицейскими студенческий десант не только выполнял просветительскую работу с автомобилистами, но и проверял их состояние. 
С начала года полицейские уже пресекли более 40 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также 4 случая, когда водители сели пьяными за руль повторно. 

Сегодняшний рейд также показал, что не все костромичи выполняют требования ПДД. На перекрестке улиц Островского и Терешковой инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2114, за рулем которого находился нетрезвый 47-летний житель областного центра. Мужчина не стал отказываться от прохождения освидетельствования, а факт употребления алкоголя подтвердил алкотестер, данные которого показали 0,79 мг/л выдыхаемого воздуха. 

Среди других нарушений, выявленных сегодня утром в ходе рейда, – не пристёгнутые ремни безопасности во время поездки, невыполнение требования по страховым полисам. В течение нескольких часов несения службы госавтоинспекторы и волонтёры пресекли 20 правонарушений в области дорожного движения. 

Организаторы мероприятия также напомнили водителям об ответственности, в том числе за управление авто и мототранспортом в состоянии опьянения, а также обозначили роль общества в пресечении административных правонарушений и оказания содействия сотрудникам полиции. Каждый участник получил памятку с информацией о том, куда можно обратиться, в случае если он стал свидетелем нетрезвой поездки или употребления алкоголя за рулем. 

Госавтоинспекция Костромы напоминает, что принять активное участие в обеспечении правопорядка на автодорогах может каждый житель областного центра, сообщив о совершаемых правонарушениях в дежурную часть подразделения ГИБДД по телефону: (4942) 31-67-41 или патрульным экипажам ДПС. 

Источник информации: ПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Костроме








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос