26.01.2017

«Как классно быть студентом»!

25 января 2017 года в молодежном центре «Волга» Красносельского муниципального района прошла конкурсно - развлекательная программа «Как классно быть студентом». 


В зале собрались студенты Костромского машиностроительного техникума корпус «Г» и студенты КУХОМ. Громкими аплодисментами ребята приветствовали друг друга. 

Программа началась с показа поздравительного  видеоролика, подготовленного молодежным советом молодежного центра «Волга». Затем студенты поделились на команды, и началась конкурсная программа. 

Ребята на каждую букву слова «СТУДЕНТ» писали прилагательные – качества студента.  Из этого задания мы узнали, что студенты бывают трудолюбивыми, дружелюбными, симпатичными, талантливыми.

На следующем этапе студентам предстояло спрятать десять шпаргалок  так, чтобы ими по возможности можно было воспользоваться. Организаторы выбрали из каждой команды  по одному студенту, который и прятал шпаргалки. Задание усложнилось тем, что участник противоположной команды должен был найти все спрятанные шпаргалки.  Самыми проворными оказались студенты КУХОМ.

«Мотай на ус», так  назывался наш следующий конкурс.  В течение минуты наши студенты наматывали на нитку - он же «ус», свои «знания» – спичку.  Самой быстрой оказалась команда КУХОМ, больше всех запомнившая важную информацию.

При поступлении иногородние студенты заселяются в общежитие.  Каждой команде предстояло на стуле  - он же был «общежитием», разместить как можно больше студентов. По итогам конкурса «заселились» все студенты. 

Очень весело прошел конкурс «Капля. Речка. Океан», направленный на сплочение команды. Каждый игрок был «капелькой воды». По команде ребята объединялись по двое, трое, четверо и даже собирались в большой дружный океан,  образуя круг.  На это время ребята стали единой, большой дружной командой единомышленников.

Все студенты когда – то были маленькими и любили сказки. Время идет, а сказки остаются любимыми. Каждой команде досталась инсценировка сказки: Теремок, Доктор Айболит, Репка. Надо отметить, что инсценировка прошла на веселой нотке. Ребята показали все свои актерские способности. 

Команды получили заранее подготовленное домашнее задание - поздравление команде соперников.  Команда КУХОМа показала сценку – поздравление «Утро студента», которая прошла под бурные овации.  А ответным поздравлением стала песня про студентов, исполненная Костромским машиностроительным техникумом. 

Все команды награждены дипломами.

Мы поздравляем всех студентов с праздником!  Желаем творческих успехов, хорошего настроения, успешной сдачи экзаменов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос