16.08.2010

VIII международный молодежный лагерь «Соседи»

С 9 по 12 августа 2010 года в Илекском районе Оренбургской области, на границе Российской Федерации и Республики Казахстан, прошел VIII международный молодежный лагерь «Соседи».
Мероприятие было организовано Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи» при поддержке Администрации Оренбургской области.  Лагерь входит в План работы Совета по делам молодежи государств – участников СНГ. С 2009 года председателем Совета является Олег Рожнов, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

«Соседи» – это уникальный проект, дающий возможность, с одной стороны, «погрузиться» в жизнь молодежи разных стран: ее интересы, увлечения и потребности, с другой – это встреча на единой площадке лидеров, работающих в области молодежной политики, поиск оптимальных путей взаимодействия и совместного решения существующих проблем в молодежной среде. Его участниками стали студенческая и работающая молодежь из четырех регионов Республики Казахстан и семи регионов Российской Федерации.

В рамках Лагеря состоялись мероприятия творческой и образовательной программы: «Лучшее подворье», фотоконкурс «Моя родина» и «Мисс Соседка», мастер классы и тренинги. Также была организована научно-практическая конференция «Роль общественных организаций в формировании толерантности в молодежной среде». В рамках работы двух первых круглых столов конференции участники выехали на заседание комитета по вопросам межнациональных и религиозных отношений Общественной палаты Оренбургской области.

Фото: Российский союз молодежи
Пресс-служба Минспорттуризма России








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос