25.01.2017

Талантливая молодежь региона получила заслуженные награды!

25 января 2017 года в администрации Костромской области состоялась торжественная церемония награждения лауреатов государственных и областных премий для поддержки талантливой молодежи Костромской области по итогам 2016 года.


В 2006 году Указом Президента России «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» в Российской Федерации учреждены премии для поддержки талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет. 

Ежегодно в России 1250 победителей российских и призёров международных олимпиад получают премии по 60 000 руб.,    4100 победителей региональных и призёров российских олимпиад получают премии по 30 000 руб. 

В Костромской области за историю проекта награждено около 4 тысяч человек.За это времялауреатами церемонии становились молодые люди из г. Костромы, г. Волгореченска, Костромского, Нейского, Макарьевского, Буйского, Сусанинского, Солигаличского и Межевского районов.

Костромская область является одним из немногих регионов России, в котором с 2010 года учреждены премии по поддержке талантливой молодежи, им присвоены имена известных костромичей, прославивших нашу область: Анатолия Лутошкина, Ирины Аркадьевой, Федора Чижова и Александра Голубева.

С приветственным словом к лауреатам обратился заместитель губернатора Костромской области Александр Валентинович Соколов. «Вы являетесь нашим золотым фондом, надеждой Костромской области, надеждой России, потому что в ваших руках – будущее страны и наше общее будущее. Благодаря таким молодым людям, наш край будет развиваться», - отметил в своем выступлении Александр Валентинович. 

В торжественной обстановке были награждены 42 лауреата, являющиеся победителями и призёрами международных, всероссийских, региональных олимпиад, научных и творческих конкурсов, спортивных фестивалей и спартакиад.Это школьники, студенты, молодые специалисты из разных уголков нашей области.

Полина Данилова, лауреат государственной премии в размере 30 тысяч рублей по поддержке талантливой молодежи, призер Всероссийского конкурса «Молодые стратеги России»: «Церемония прошла в торжественной обстановке, но при этом чувствовался уют и тепло. Действительно, искренние слова и поздравления все больше вдохновляют на новые проекты и достижения. Я стала призером всероссийского конкурса с проектом «Развитие детских и молодежных СМИ на базах школ г. Костромы». Идея проекта заключалась в том, чтобы ученики начальной школы или среднего звена занимались дополнительно и профессионально журналистикой, что позволило бы развивать сайты наших школ и использовать все возможности информационных ресурсов».

Даниил Рогачев, лауреат областной премии в размере 30 тысяч рублей в сфере социально-значимой и общественной деятельности имени А.Н. Лутошкина, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»: «Я очень рад, что стал лауреатом областной премии. Хотелось бы сказать спасибо всем тем, кто мне помогал – родителям и близким людям. Надеюсь, что не остановлюсь на достигнутом!»

В завершении церемонии награждения для присутствующих прозвучал творческий подарок от вокальной студии «Дебют». 

Поздравляем лауреатов с заслуженными наградами! Верим, что это что сегодняшний день станет ярким событием вашей жизни, хорошим стимулом ваших новых достижений на благо Костромской области, на благо России!

Фотоальбом








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос