25.01.2017

Исследовательская работа буйской школьницы вошла в число лучших по Костромской области

Анна Смирнова, ученица 11 класса Гавриловской школы Буйского муниципального района Костромской области стала призёром регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды в номинации «Агроэкология».


Её работу «Сортоизучение картофеля» высоко оценили члены жюри конкурса. Анна была награждена дипломом II степени. Руководитель исследовательской работы — педагог Т.Н. Баранова. Татьяна Николаевна считает очень важным успех именно в этой номинации, так как данная тема имеет большое практическое значение: агроэкология изучает вопросы рационального природопользования в сельском хозяйстве, что позволяет получить высокий урожай на полях с сохранением плодородия почвы.

Конкурсные мероприятия регионального уровня проходили в ноябре-декабре 2016 года и состояли из заочного этапа, включающего в себя оценку исследовательских работ, и очного, которым стала конференция в Эколого-биологическом центре «Следово» им. Ю.П. Карвацкого. Были определены победители и призеры, в число которых вошла и Анна Смирнова.

Это не первая победа Анны в образовательных мероприятиях, она участвует во многих конкурсах и олимпиадах. Благодаря активной общественной деятельности старшеклассница имеет возможность реализации своих потенциальных возможностей в самых разных сферах.

Информация по метериалам сайта общественно-политической газеты "Буйская правда" от 25.01.17.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос