24.01.2017

Молодежные трудовые отряды продолжают работу

В Сусанинском  муниципальном районе подвели итоги работы молодёжных трудовых отрядов за 2016 год.


В 2016 году в п. Сусанино было сформировано десять молодежных трудовых отрядов, в работе которых приняли участие 63 человека. Это юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет. 

Молодёжные отряды работали в п. Сусанино, с. Головинское, с. Сумароково и занимались благоустройством территорий, оказанием помощи нуждающимся гражданам и организациям. Участники молодёжных трудовых отрядов выполняли различные виды работ:  вычистили пешеходные дорожки в парке Победы и выложили из плитки дорожку к игровой площадке, выровняли песком территории детских площадок в парке Победы и парке Орленок. Ребята выполнили кропотливую работу по уборке осенней листвы на игровых площадках в Детском саду №5, расчистили от сучьев территории парка «Русский лес». Прошел десант по уборке мусора на территории, прилегающей к стадиону «Урожай». Оказывалась помощь пожилым и одиноким гражданам в облагораживании придомовых территорий. Внимания и усидчивости от ребят требовала работа в архиве и библиотеке. Еще один вид деятельности, который освоили участники МТО – помощь в организации работы воспитателей в разновозрастных отрядах, детских пришкольных лагерях отдыха. Без внимания не остались памятные места п. Сусанино и с Головинское. На селе ребята собирали макулатуру, работали по благоустройству школьной территории, мест отдыха земляков. 

В наступившем 2017 году совместно с Центром занятости населения будет организовано десять молодёжных трудовых отрядов, в которых планируется трудоустроить 60 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. 

Подробную информацию по трудоустройству в молодёжные трудовые отряды Вы можете получить по телефону 9-01–63 или по адресу: п. Сусанино, ул. Крупской, д. 15, МКУ Молодёжный центр «Юность».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос