12.08.2010

Дальневосточный молодежный форум

Дальневосточный молодежный форум «СелиСах-2010» пройдет с 4 по 14 сентября в районе села Чапланово Холмского района, палаточный лагерь расположится на берегу р. Лютога.
Такое решение приняли 3 июня участники выездного совещания, среди которых – специалисты областного агентства спорта, туризма и молодежной политики, МЧС, МВД, администрации Холмского района.

«Площадку выбирали из трех мест в Невельском и Холмском районах. Окрестности села Чапланово по всем параметрам подходят для проведения «СелиСаха-2010». Здесь большая ровная территория, живописная природа, хорошие погодные условия, уже есть линии электропередач, мобильная связь», - отметила начальник отдела молодежной политики областного агентства спорта, туризма и молодежной политики Лира Денисова.

Площадка форума будет включать в себя три больших поляны. На одной из них установят сцену, организуют образовательный корпус. Другие предназначены для жилого лагеря и культурно-спортивных мероприятий.

Впервые за историю существования Дальневосточного молодежного образовательного форума «СелиСах» в нем планируют принять участие делегации молодых людей из Кореи и Японии. До этого форум ограничивался рамками Дальнего Востока. «Мы решили расширить рамки форума, ведь это послужит созданию более дружественных взаимоотношений между ребятами Дальнего востока и соседствующими странными АТР. К тому же, мы не хотим отставать от тенденции развития всероссийского Селигера. В этом году он тоже принимает статус международной молодежной площадки», – отметил Андрей Рыжов, участник организационного комитета форума.

По словам дирекции форума, он соберет свыше тысячи талантливых и инициативных молодых людей. В нем также могут принять участие и делегации с других субъектов Российской Федерации.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос