12.08.2010

Всекавказский молодежный лагерь

В августе 2010 года в Пятигорске (Ставропольский край) проводится Всекавказский молодежный образовательный лагерь «Машук – 2010».
Лагерь создается как площадка, на которой любой молодой человек и команда смогут продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку, наладить взаимодействие с представителями других народов, религий, регионов.

Участники лагеря, в возрасте от 18 до 30 лет, будут разделены на две смены по 1000 человек в каждой. В первую смену (с 8 по 17 августа) приглашаются участники направлений: молодые предприниматели; представители культуры и искусств; журналисты и блогеры; молодые учителя и краеведы. Во вторую смену (с 18 по 27 августа) -  молодые лидеры общественного мнения; социальные лидеры, активисты и волонтеры; спортсмены; команды по техническому творчеству. Все кандидаты проходят конкурсный отбор.

Образовательная программа Лагеря коренным образом отличается от образовательной программы ежегодного форума «Селигер». Каждый участник проходит три обязательных курса: • Межкультурное взаимодействие, • Проектная деятельность, • Эффективные коммуникации. Также будут читаться лекции разной тематики: социальная и волонтёрская работа, фандрайзинг, лидерство, предпринимательство, общественно-политическая работа, журналистика и работа со СМИ, интернет и удаленная работа, промышленный дизайн, творчество (основы фотографии, киносъемка, телевидение, дизайн, мода).
Образовательная программа включает мастер-классы и встречи с ведущими представителями политической и деловой элиты региона и страны.

Организаторами Лагеря являются Федеральное агентство по делам молодежи Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Важным является то, что по итогам Лагеря не менее 50 проектов в разных областях получат финансирование и консультационную поддержку.

Более подробно о лагере можно узнать на сайте http://forumkavkaz.ru/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос