09.08.2010

Старт музыкального проекта

14 августа с 16.00 до 22.00 часов и 15 августа с 14.00 до 22.00 часов на сцене Сусанинской площади будет звучать музыка. В рамках празднования 66-летия со дня образования Костромской области (воссоздания Костромской губернии) и Дня города Костромы состоится   Фестиваль современной молодёжной музыки «Ипатьевская слобода». Мероприятие обещает стать грандиозным праздником для любителей качественной живой музыки.
Хотя Фестиваль еще только делает первые шаги, в перспективе, как утверждает автор проекта Владимир Зозуля, к 2013 году, 400-летию дома Романовых, планируется вывести Фестиваль на всероссийский уровень. Идея проведения подобного мероприятия возникла в рамках Всероссийского образовательного форума «Селигер-2009». Интересно то, что изначально концертной площадкой должна была стать Ипатьевская слобода (отсюда одноименное название Фестиваля), своей неповторимой атмосферой  это место должно было усилить эффект, производимый от народной, этнической и рок музыки. Основная же цель – привлечь внимание молодежи к социально-значимым проблемам: реставрации памятника архитектуры «Ипатьевский монастырь» и развития туризма, ведь на «Ипатьевскую слободу» планируется приглашать музыкальные коллективы со всей России.

Вот уже скоро мы сможем по-достоинству оценить (увидеть, услышать, почувствовать) результат работы организаторов и участников проекта. Фестиваль пройдет при поддержке администрации Костромской области, областного комитета по делам молодёжи, департамента культуры и Авторского центра «ИПАТЕВСКАЯ СЛОБОДА», в тесном сотрудничестве с местными СМИ - партнерами Фестиваля - государственной телерадиокомпанией «Кострома» и радио «Серебряная Ладья». Свои музыкальные композиции представят на суд слушателей как совсем новые исполнители, так и группы - «старички», уже давно покорившие сердца своих фанатов - из Костромы и области, а также гости из Москвы, Ярославля, Владимира: D`Driveг, Клондайк, Транзит, ЭНКИ, Перу, Лето на марсе, Сплав, SkitlzZ, ГДР, Нулевой Меридиан, Jenifer, Сфера, Тройной Парсек, Эпилепсия, Лиса, Весна в Сан-Бликко, Регион 4-е 4-е, Ком Бабах, Встречная Полоса, Нота Б, Номер, Крокодил Бэнд, Билль о Правах, Антибодибилдинг, Линия Жизни, Балаган – список постоянно дополняется новыми и новыми заявками для участия. А это значит, что каждый, кто придет на «Ипатьевскую слободу»,  сможет получить заряд из гремучей смеси рока, лета и драйва!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос