18.01.2017

«Вифлеемская звезда» зажгла красносельские таланты

В Костроме в КВЦ «Губернский» состоялся заключительный гала-концерт и награждение победителей и призеров фестиваля XII областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда».


Участниками гала-концерта стали победители конкурса: 13 коллективов и 47 солистов. Традиционно конкурсные отборы проводились по четырем номинациям: «Художественное чтение и театральное искусство», «Литература, история, краеведение», «Музыкальное искусство» и «Изобразительное искусство».

Красноселы очень достойно представили район в конкурсе. Первые места в своих номинациях заняли Роман Маслов с творческой работой «Рождественская сказка», Арсений Смирнов с авторским стихотворением «Святые отроки России», Олег Шамонтьев со скульптурой «Вечно свято, вечно ново» и Мария Голубева с литературно-музыкальной композицией «Богоявление».

Также в номинации «Музыкальное искусство» награды получили ученицы Красносельской детской музыкальной школы Мария Фомичева, Ольга Ремизова, Дарья Горева и Ольга Ковалева.

Стихотворения собственного сочинения принесли дипломы 3 степени Алене Соколовой из Красного и Надежде Тулуниной из села Сидоровского.

Дипломы 2 степени получили Алена Журихина (Воспитанница Красносельской художественной школы, номинация «Изобразительное искусство») и Анастасия Орлова (театральная студии «Арлекин», «Художественное слово и театральное искусство»).

«Фестиваль по праву заслужил звание одного из самых добрых детских конкурсов и стал значимым событием культурной жизни нашего региона. В этом году в финальном этапе фестиваля «Вифлеемская звезда» приняли участие более двух тысяч наших молодых талантливых земляков из всех муниципальных образований региона. Ребята, объединённые любовью к своему родному краю, желанием сберечь его дух и традиции. Вера, надежда и любовь звучали в каждом выступлении, в каждой работе»,- сказал на открытии концерта губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Участников конкурса приветствовал Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт: «Цель этого конкурса — не только выявить талантливых ребят, но и всем, кто пожелает, открыть прекрасный божий мир, мир веры. Я благодарю всех участников и организаторов фестиваля, глубокая благодарность Сергею Константиновичу Ситникову за то, что администрация области всегда активно поддерживает этот светско-церковный конкурс».

Приветствие от уполномоченного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова передал главный федеральный инспектор по Костромской области Николай Панков. «В нашей стране духовному воспитанию подрастающего поколения уделяется очень большое внимание, и это правильно. Ведь духовность не имеет границ, а доброта и милосердие прописаны во всех писаниях», — отметил Николай Панков.

В финальном этапе фестиваля  приняли участие более двух тысяч талантов.

В рамах гала-концерта в фойе культурно-выставочного центра «Губернский» была организована выставка лучших творческих работ в номинации «Изобразительное искусство». Живопись, графика, скульптура, декоративное и прикладное искусство, художественная мультипликация —  на итоговой выставке представлены 94 лучшие творческие работы учащихся и студентов государственных и муниципальных учреждений культуры и образования, воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и психоневрологических интернатов.

Информация с сайта Красносельской районной общественно-политической газеты "Красное приволжье" от 17.01.17








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22.04.2019
Она откроется в Костроме 1 мая 2019 года – в галерее в Рыбных рядах (улица Молочная гора, Рыбные ряды, корпус 3). Выставка познакомит посетителей с историей появления и распространения велосипедной культуры в  России в 1860-1917 годах.  








Опрос

Опрос