18.01.2017

Лучший историко-краеведческий клуб

Лучший историко-краеведческий клуб области находится в Мантуровском районе и называется «Патриот».


На днях в Костроме состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров областного конкурса патриотических клубов и объединений Костромской области. 

Межшкольный клуб «Патриот», который действует на базе Спасской школы с 2008 года, стал победителем в номинации «Лучший историко-краеведческий клуб» и награждён премией в размере 50 тыс. руб.

Клуб на церемонии представляли член родительского комитета Спасской школы Наталья Ивановна Зуруева и выпускница Спасской школы 2016 года Дарья Куприенко. 

Было сказано много добрых слов о работе клуба. Председатель Костромской региональной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» В.Ф. Мойсюк отметил разнообразие форм работы, достоверность сведений, сообщил, что материалы будут направлены на федеральный уровень.

Для участия в конкурсе была собрана информация о деятельности клуба, которая подкреплялась статьями в СМИ, результатами участия в региональных и всероссийских конкурсах, фотографиями, отзывами как участников клуба, так и наших партнёров. Мы уже много лет тесно сотрудничаем с районным Советом ветеранов, Мантуровским краеведческим музеем, территориальной избирательной комиссией Мантуровского района, редакцией газеты «Авангард».

Татьяна Власова (студентка Костромской сельскохозяйственной академии):
— Межшкольный клуб «Патриот» — это прекрасный шанс показать себя в какой-либо деятельности. Современные дети мало знают о родном крае, особенностях народных традиций, часто равнодушны к окружающим. Клуб «Патриот» пробуждает любовь к родной земле, формирует такие черты характера, которые помогают стать ответственным человеком и достойным гражданином своей страны, воспитывают любовь и уважение к родному дому, гордость за мужество воинов, развивают интерес к общественной жизни. Сколько всего было проведено за годы моей учёбы! Одно из последних — муниципальный конкурс экскурсоводов школьных музеев. Команда спасских школьников подготовилась блестяще: мы не только рассказали про свой уголок Боевой Славы, но и обыграли наши экспозиции.

Информация по материалам сайта ГПКО "Издательский дом "Авангард" от 17.01.17








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос