18.01.2017

III Студенческий правозащитный форум приглашает к участию активную молодежь региона

Ежегодная Национальная премия в области защиты прав обучающихся вузов и ссузов «Студенческий дозор» уже в третий раз выявит и поощрит ведущих правозащитников России, которые успешно отстаивают права студентов.


Лауреаты Национальной премии «Студенческий дозор» будут определены экспертной комиссией с учетом мнения общественности по нескольким номинациям:
- «Правозащитное объединение года»,
- «Правозащитный проект года»,
- «Правозащитник года».

Также в 2017 году запланирована специальная номинация: «За защиту прав студентов с особенностями здоровья».

Победители Премии-2017 впервые получат мини-гранты от Всероссийского студенческого союза на развитие правозащитной деятельности по 30 000 рублей в каждой номинации.

Претендентам на обладание Премией необходимо не позднее 19 января 2017 года подать заявку на сайте ПРЕМИЯ.СТУДДОЗОР.РФ или studdozor.ru.

По сложившейся традиции вручение Премиисостоится 25 января, в День российского студенчества, в рамках III Студенческого правозащитного форума, который пройдет в Центральном доме журналиста (г. Москва, Никитский бульвар, д.8А).

В ходе Форума также планируется проведение лекций и мастер-классов экспертов в сфере правозащитной деятельности, круглых столов и иных мероприятий, направленных на обмен опытом в вопросах защиты академических и гражданских прав студентов. В предыдущие годы экспертами выступали представители руководства комитета по образованию Государственной Думы ФС РФ, профильных комитетов Общественной палаты РФ, аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, лидеры общероссийских и межрегиональных НКО.

Регистрация на Форум завершится 19 января 2017 г. Подать заявку необходимо на сайте ФОРУМ.СТУДДОЗОР.РФ или studdozor.ru.

Форум и Премия станут одними из ключевых мероприятий 2017 года по защите прав студентов в России, создав основу для развития правозащитного потенциала студенческих организаций.

Мероприятия поддержаны грантом Росмолодежи для НКО. Организатором мероприятий является Общероссийская общественная организация «ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СОЮЗ».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.07.2015
Бизнес-центр Костромской области в рамках государственной поддержки бизнеса начинает предварительный набор групп для обучения по образовательной программе «Управление развитием малого бизнеса».








Опрос

Опрос




26.05.2015
План мероприятий отдела молодежной политики департамента образования и науки Костромской области 25-31 мая 2015 год