09.08.2010

Без негатива, без агрессии

Специалистами службы по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни при отделе по делам молодежи, физической культуры и спорта города Нерехты и Нерехтского района добавлен блок мероприятий,
направленный на  профилактику негативных явлений в молодежной сфере в тренинговые занятия по повышению уровня толерантности среди подростков и молодежи. Надеемся, что наша работа поможет сформировать у подростков способности без агрессии воспринимать мнения, отличающиеся от их собственных, а так же особенности поведения и внешности других людей.

Так, с этой целью для учащихся образовательных учреждений города Нерехты организуются тематические кинопоказы с последующими обсуждениями. Кроме того, участие молодежи в организации мероприятий, акций, принадлежность к общественным объединениям повышает социальный и групповой статус молодых людей, позволяя им организовать свой досуг.

Такие ценные качества, как «патриотизм», «активная жизненная позиция», «гражданственность» прививаются подрастающему поколению таким образом, чтобы они не оборачивались межнациональной и межконфессиональной враждой.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос