05.08.2010

Образовательный Форум пройдет в Антропово

На состоявшемся недавно молодежном совете обсуждались вопросы подготовки и проведения районного молодежного образовательного форума «Патриот-2010».
Присутствовали члены совета и специалисты по работе с молодежью Антроповского района. В самом начале встречи председатель районного собрания депутатов З.П. Лебедева и заместитель главы администрации района Е.Л. Громова рассказали о планах в ходе организации Форума, определили цели и задачи, которые стоят перед специалистами сельских поселений. А это – сформировать для участия команду из достойных молодых людей, занимающих активную жизненную позицию, для того, чтобы они сумели развить свои таланты и организаторские способности, способствовать сплочению молодежного коллектива, вовлечению молодых людей в реализацию молодежной политики в районе. От каждого поселения планируется привлечь команду в составе пяти человек в возрасте от 18 до 30 лет. База проведения форума – объекты социальной сферы, работающие с молодежью: Дом детского творчества, спорткомплекс, Дом культуры и др.

Районный «Патриот-2010» будет проходить с 3 по 5 сентября. Работы по подготовке еще не мало, для этого создан оргкомитет Форума.

В течение смены каждая команда участников посетит несколько интерактивных площадок. Поскольку в районе есть возможность  переподготовки и обучения молодых специалистов, а также открытия собственного дела, ребятам будет полезно посетить площадку бизнес- и социальных проектов, теоретическую часть которой будут преподавать специалисты из области. На площадке трудоустройства и молодежного предпринимательства своим опытом как начать свое дело, как подать себя с форумчанами поделятся уже опытные в этом деле молодые люди. Также будут работать площадки по повышению электоральной активности молодежи, пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциальных проявлений в молодежной среде. Так как нынешний год – год юбилея Победы, это также не останется без внимания: будут открыты площадки по патриотическому воспитанию молодежи.

На Форуме участники познакомятся не только с теорией, но и с передовым практическим опытом и сами смогут продемонстрировать свои умения и таланты.

В ходе проведения «Патриота» для досуга молодежи планируются различные спортивные и развлекательные мероприятия.

Одним словом, совсем скоро в нашем районе будет дан старт первому образовательному Форуму, и организаторы верят, что для молодых антроповцев это станет хорошей возможностью раскрытия своего потенциала, а также отличным отдыхом в дружном коллективе.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос