04.08.2010

Слет "Мы - патриоты России"

Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России», Межрегиональный центр «Образование без границ», Институт береговой охраны ФСБ России, администрация города-курорта Анапы,
Морская государственная академия имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, администрация города-героя Новороссийска, высшие военные и гражданские учебные заведения Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга проводят 14-19 сентября 2010 года в городе-курорте Анапа VI Всероссийский молодежный историко-краеведческий слёт «Мы – патриоты России!». Слёт посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В программе Слёта: интеллектуально-познавательные викторины, интеллектуальные состязания по общеобразовательным предметам; уроки кубановедения в казачьей станице, историко-этнографическая программа «Кавказские легенды»; спортивные соревнования; конкурс строя и песни, конкурс символики
и атрибутики для учащихся кадетских классов; конкурс патриотической песни «Мы с тобою, Россия!», КВН, танцевальный конкурс «Его Величество Вальс!».

Культурно-образовательная программа включает в себя посещение и изучение памятников истории и археологии Таманского полуострова (археологический раскоп, мастер-класс «Городище Гермонассы», музей М.Ю. Лермонтова); экскурсию по городу-курорту Анапе (археологический музей «Горгиппия», мастер-класс по гончарному производству и чеканке); посещение казачьей станицы (мастерские по истории
и культуре края на примере предметов быта и творчества, урок кубановедения); экскурсию в город-герой Новороссийск (мемориальный комплекс «Малая земля», музей-крейсер Черноморского Флота «Михаил Кутузов»), участие в торжественных мероприятиях, посвященных освобождению Новороссийска 16 сентября 1943 года от немецко-фашистских захватчиков.

Лауреаты конкурсов, проводимых в рамках VI Всероссийского молодежного историко-краеведческого Слёта «Мы – патриоты России!», награждаются грантами на участие в VIII Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия» (март 2011 года, Санкт-Петербург) и VI Всероссийском военно-патриотическом Слёте кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации (апрель-май 2011 года).

К участию в Слёте приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений Российcкой Федерации, кадетских школ, кадетских классов различного профиля (пограничные, морские, таможенные, десантные, милицейские, МЧС России, ФСБ России и т.д.), военно-патриотические объединения, клубы юных моряков
и речников, центры и учреждения дополнительного образования детей, общественные организации и объединения.

Состав делегации: 10 участников (юноши и девушки – учащиеся 8-11-х классов) и 1 руководитель делегации. Предусмотрено командное участие. Изменение численности команды согласовывается с оргкомитетом.

Для руководителей команд запланировано проведение семинаров по актуальным вопросам патриотического воспитания молодежи.

Проведение Слёта осуществляется на условиях софинансирования. Организационный комитет финансирует образовательную программу Слёта организационное и методическое обеспечение, профориентационное сопровождение и медицинское страхование участников на период проведения мероприятия.

Направляющая сторона принимает на себя расходы на проезд команды участников от места проживания до Анапы и обратно и оплачивает бытовой пакет, включающий в себя стоимость проживания, пятиразового питания и транспортного сопровождения в период проведения Слёта.

Все желающие принять участие в Слете должны обратиться в Оргкомитет: 199178, Санкт-Петербург, а/я 40, тел./факс (812) 312-99-87, «горячая линия» 8-963–317-55-22, e-mail: ru.mir@bk.ru, http://www.mir-edu.ru. Контактное лицо: Терехова Елена Викторовна, 8-963–317-55-22.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос