04.08.2010

Полезная работа

Это лето для молодых людей Буйского района оказалось насыщенным и полезным. Ребята предпочли не только отдыхать, но и работать.
С 1 июня по 14 июля по всему району открывались молодежные трудовые бригады.

Комитет по делам культуры и молодежи администрации Буйского муниципального района и служба занятости города  Буя трудоустроили 46 молодых людей - это 14 трудовых бригад: трудовые отряды села Контеево молодежный центр «Ювентус», села Борок молодежный центр «Пилигрим», городского поселения поселка Чистые Боры «Форвард», деревни Ильино молодежный центр «Здравствуй». Кроме этого почти во всех территориальных отделениях центрального сельского поселения так же была привлечена молодежь:  Ликурга, Гаврилово, Дор, Елигино, Шушкодом, Талица и другие.

На базе центров за этот период была проведена огромная работа - ребята благоустраивали территорию вокруг центра и в местах отдыха, насаждали цветники, изготавливали детские горки, ремонтировали беседки, убирали у памятников.

В поселке Чистые Боры были брошены силы на восстановление здания центра молодежных инициатив: штукатурка стен, покраска, ремонт полов и фасада, косметический ремонт в самом центре. Уделили внимание молодые люди и благоустройству лесопарковой зоны, а также не прекращала работу и сувенирная мастерская - студия «Ты и я».

В селе Ликурга ребята обустроили стадион, занимались благоустройством территории около центра «Солнышко».

Ребята из села Борок покрасили полы и соорудили стеллажи для хранения туристического инвентаря в помещении молодежного центра «Пилигрим». Между делом успели поработать и в сельской библиотеке.
Вот таким было трудовое лето 2010 для молодежи нашего района. Все остались довольны: и руководители молодежных центров, т.к. смогли привести свои учреждения в порядок, и администрации сельских поселений и, конечно же, сами ребята, которые смогли и время с пользой провести и денег заработать.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос