04.08.2010

Твое время

После целого года обучения хочется отдохнуть, наверное именно поэтому кто-то и придумал такую замечательную вещь как каникулы. Летом можно делать (или не делать) все, что тебе угодно:
не надо учить уроки, не надо ходить в школу, можно купаться на речке, гулять, ездить в летние лагеря и на молодёжные мероприятия. При отделе по делам молодежи, физической культуры и спорта города Нерехты и Нерехтского района одновременно прошли два развлекательно-познавательных лагеря «Юнкор» и «Здоровье – мой выбор!».

На протяжении десяти дней ребятам предлагали что-то новое и интересное. В первый день они знакомились друг с другом, играли, а во второй проходили не очень сложные и очень веселые испытания, искали «клад» и нашли… два арбуза!!! А вдоволь полакомившись -дружно смеялись над комическими роликами, специально отснятыми местным молодежным телеканалом «Твое Время», и что самое интересное - любой мог стать главным героем видеосюжета. Те же, кто предпочитает силу печатного слова искали свои заметки в одноименной газете «Твое время».

Необычными и очень познавательными получились экскурсии. Ребята побывали в редакции газеты «Нерехтская правда», где общались с главным редактором Гладковым Алексеем Валерьевичем. Беседа получилась очень оживленной, ведь молодым пытливым умам интересна любая мелочь! Приветливо встретили участников лагеря и в администрации города Нерехты и Нерехтского района. Председатель избирательной комиссии Ольга Витальевна Пополитова не просто провела ребят по кабинетам администрации, но и устроила небольшую викторину на тему «Избирательное право», в результате которой победители получили небольшие памятные призы.

В предпоследний день смены ребятам тоже не пришлось сидеть, сложа руки, ведь они не привыкли расслабляться, и все дружно привели в порядок улицу Металлистов к празднованию Дня города.
Наградой за активность для молодых участников лагеря стала праздничная дискотека с конкурсами, а главное ярмарка, на которой они наконец-то смогли обналичить заработанные в течение смены баллы. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос