03.08.2010

Не стань причиной пожара!

Палящее солнце, ни капли дождя и южный ветер 1-3 м/с. Люди в легкой одежде с бутылками воды в руках, безуспешно пытающиеся найти тенек и изнуренные от жары, которая уже приближается к сорока градусам. Вам это знакомо? Нет, речь не идет о солнечном побережье и даже не о жаркой Африке. Все это здесь и сейчас.
Уже не раз говорилось в новостях по всем телеканалам, газеты пестрят заметками и в радиоэфирах не устают вещать о феноменальной жаре, горячей волной накрывшей всю центральную часть России. И как недавно над Европой из-за вулкана, над нами точно также нависло облако от пожаров горящих лесов, полей и торфяников.   Горят деревни: люди остаются без крова, а не за горами зима. Животным тоже приходится не сладко, ведь их дом - лес… И хотя одной из причин возникновения пожара является воспламенение торфа, к слову сказать горение которого начинается уже при температуре 40 градусов, есть и другие «помощники»…

Не мудрено, что в такую жару люди стараются выбраться подальше от городского смога, раскаленного асфальта и душных помещений на природу, туда, где есть река и живительная прохлада. Но зачастую, то ли от солнечного удара, то ли от собственной безответственности, они забывают, о том, что они люди разумные… Здесь стоит сказать о другой причине бедствия: непотушенные окурки, мусор, разжигание костра в неположенных местах и даже стеклянные бутылки, действующие как линза – это ли не продукт жизнедеятельности отдыхающих? Не говоря уже о загрязнении окружающей среды!

Призываем всех! Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ! Не совершайте поступков, за которые расплачиваться придется не только вам!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос