27.12.2016

В Костромской области принята Стратегия государственной молодежной политики до 2025 года

В Костромской области принята Стратегия государственной молодежной политики до 2025 года. Документ направлен на создание условий для профессиональной, творческой и гражданской самореализации молодых жителей региона.


Стратегия ориентирована на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Костромской области, в возрасте от 14 до 30 лет, в том числе на молодые семьи в возрасте до 35 лет. Она основывается на ценностных ориентирах, заданных Основами государственной молодежной политики, утвержденными Правительством РФ в конце 2014 года.

Как отмечается в документе, государственные и общественные структуры должны не просто учитывать потенциал молодежи и создавать условия для ее самореализации, но и активно включать представителей молодого поколения в социально-экономическую жизнь региона, а также способствовать формированию ее гражданского самосознания и патриотического воспитания.

В Костромской области будут реализовываться мероприятия по созданию и развитию инфраструктуры, обеспечивающей реализацию интересов молодежи с учетом ресурсов государственно-частного партнерства. Будет расширяться сфера деятельности социально-культурных комплексов в муниципальных районах области.

Мероприятия Стратегии также будут направлены на формирование позитивного отношения молодежи к семье и браку, формирование образа благополучной российской молодой семьи.

Одна из важнейших задач Стратегии - формирование у молодежи высокого патриотического сознания, идей служения Отечеству, способности к его вооруженной защите, изучение русской военной истории и воинских традиций.
     
     

Пресс-служба губернатора Костромской области

Фото из архива

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.11.2018
Жители Костромской области смогут принять участие в предотвращении распространения наркотиков. С 12 по 23 ноября 2018 года в Костромской области пройдет второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Любой житель региона сможет сообщить правоохранительным органам о незаконном обороте и потреблении наркотиков по круглосуточному телефону: (4942)37-29-00.








Опрос

Опрос