03.08.2010

Мы - против!

Ни для кого не секрет, что для современного общества характерен ряд «острых» проблем – это курение, алкоголизм, распространение и употребление наркотиков,
уменьшение значимости таких человеческих ценностей, как нравственность, целомудрие, уважение. На наш взгляд, одним из путей возвращения к нормальному – цивилизованному – существованию в обществе, является такое актуальное направление молодёжной политики, как формирование здорового образа жизни.

20 июля в городе Галиче специалисты муниципального учреждения «Молодёжный центр «Фаворит» совместно с волонтёрами провели простую, но значимую акцию - «Мы - против!», которая заключалась в раздаче листовок трёх видов – о пиве, о водке и об этиловом спирте. По охвату территории акция стала довольно масштабной – волонтёры обеспечили информацией полгорода – от микрорайона Галич-3 до площади Калинина. Реакция встречающихся по пути людей не была однозначной: некоторые галичане, в виду непонимания роли трезвости, не брали листовки, но в основном, люди читали текст, рассматривали иллюстрации, а несколько человек поинтересовались, как можно записаться на следующие акции.

Второй этап данного мероприятия пройдёт во вторник, 27 июля, и охватит оставшуюся часть города – от площади Калинина до стадиона «Спартак», включая район ЦРБ и лицей №3.

Кроме проведения подобных акций специалисты «Фаворита» организуют для подростков просмотр документальных фильмов по профилактике различного рода зависимостей, а также на базе Центра оформляется тематический уголок  под рабочим названием «Народная трезвость».

Педагог-организатор МУ «МЦ Фаворит» - Юлия Фомина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос