03.08.2010

Давно в Кадые так не зажигали!

24 июля Кадый посетили костромские ди-джеи A-Smithe и Roma Contur. Ди-джеи проводили дискотеки во многих уголках нашей области от Чухломы и Макарьева до Галича и Красного-на-Волге.
И везде их встречали на «ура». Кадый не стал исключением.

Профессиональная аппаратура. Ослепительный свет лазерных лучей. Дым. Кристально–чистый мощный звук. Современная  музыка. Всё это подарило молодым кадыйчанам много незабываемых впечатлений и ярких эмоций.

«Мы собираемся порадовать кадыйскую молодёжь музыкой в стиле электро-хаус. Под эту музыку ребята всегда раскрепощаются и «зажигают» на танцполе», - рассказал DJ Roma Kontur перед дискотекой. Кадыйские ребята вполне почувствовали атмосферу тусовок больших городских клубов. И, судя по всему, она им  понравилась.

На дискотеке было так жарко, что парни снимали футболки и танцевали с голым торсом. От мощности звука буквально тряслись стены, а пол «разрывался» от энергичных танцев нашей молодёжи. Ребята веселились и танцевали до половины второго ночи.

В самый разгар дискотеки активисты Кадыя, побывавшие недавно на молодёжном форуме «Патриот» устроили «День «Патриота». Инициатором стала Анастасия Смирнова, специалист по работе с молодёжью центра «Парус». «Наша цель, - рассказывает Настя, - повысить уровень кадыйских дискотек, познакомить кадыйчан с жизнью на «Патриоте», поделиться со всеми нашими впечатлениями». Валерия Артемьева, Юлия Соловьёва, Лена Громова, Лена Ершова, Алёна Лебедева, Артём Кузнецов и другие ребята помогли ей воплотить задумку в жизнь.

«Мы целую неделю усиленно репетировали по несколько часов в день. Выступать не боимся. Мы смелые», - рассказала ученица будущего 10-го класса Валерия Артемьева.

Вот и само выступление. «День на «Патриоте» начался с кричалок. «Красные майки, банданы, кроссовки. На «Патриоте» крутая тусовка», - кричали юные «патриотовцы». А потом и спели:
«Мы зажжём в Патриоте звёзды,
Знаем, что всё для нас возможно.
Ты поверь только в свои силы,
Знай, что очень нужен ты России!».

Алёна Лебедева и Артём Кузнецов исполнили гимн «Патриота» и показали клип, который сняли на форуме. Далее исполнили гимн года молодёжи и показали забавное индийское кино, снятое  «Ы- Тв» - собственным телевидением «Патриота». Завершили «День «Патриота» танцем мамба.

День «Патриота» также призван привлечь ребят на первый районный «Патриот», который состоится 29-31 июля в посёлке Дубки на берегу Нёмды. Участниками станут юные кадыйчане. В рамках форума будут проведены образовательные лекции, тренинги, концерты, дискотеки и многие другие мероприятия. Организаторы из молодёжного центра «Парус» призывают ребят быть активными, творческими, настоящей силой поколения.

В общем, вечер удался. И отзывы ребят – яркое тому подтверждение. Вот, что можно было услышать на крыльце Дома Культуры, куда ребята выходили освежиться: «Было бы клёво, если бы все наши дискотеки были такими, как эта». Надеемся, что так и будет.

Артем КУЗНЕЦОВ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос