02.08.2010

"Патриот" - это моя стихия!"

«Патриот» - это молодежный форум, который предоставляет уникальную возможность проявить себя и научиться чему-то новому. Главная задача лагеря: создание молодежного кадрового резерва
- основной движущей силы модернизации Костромской области. Учащиеся старших классов, студенты, молодые семьи, работающая молодежь – весь спектр молодежи был представлен на Форуме.

 В этом сезоне лагерь работал по 7 образовательным направлениям: инфраструктура, энергетика, агропромышленный комплекс, лесное хозяйство, жилье, духовно-нравственное воспитание, социальная сфера.  Учись, дерзай, используй возможности Форума «на всю катушку»! Работодатели, которые направили своих молодых подчиненных на «Патриот» со всей области смогли сделать выгодное вложение в человеческий капитал предприятия, ведь такой уровень знаний и навыков можно получить только на «Патриоте».

12 дней лагеря были насыщены. С утра до обеда – образовательные и проектные занятия. Для ребят подготовили  лекции профессоры высших учебных заведений города Ярославля и Москвы, представители Комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ, лидеры общественных организаций. Частым гостем Форума был губернатор Костромской области Игорь Николаевич Слюняев. Многие проекты, созданные ребятами, получили губернаторскую и спонсорскую поддержку.

   Вечером - работа на альтернативных площадках по интересам: журналистика, школа выживания, бизнес фестиваль, студенческое самоуправление, курс по политтехнологиям, школа помощников депутата. Творческие площадки: театральные, музыкальные, танцевальные, искусство граффити, рукопашный бой, скалолазание.  Здесь ребят ждали мастер-классы режиссеров, поэтов, певцов, психологов, мастеров спорта.
«Патриот» - это также и лагерь добрых дел, участники сдавали кровь, помогали нуждающимся жителям близлежащих городов и деревень.  В свободное время  играли  в футбол, волейбол, баскетбол.  Вечером  тусили на концертах, дискотеках.

Молодые нейчане  тоже приняли участие в летнем образовательном Форуме. 14 июля шесть нейских «патриотовцев»  вернулись домой. Своими впечатлениями они поделились с информационно-справочной службой молодежного центра. 

Кудряшов Олег:
- Что полезного и нового ты привез из лагеря?
- Я многому научился. Приобрел друзей. Мне было интересно абсолютно все: необычные условия, много новых, умных и творческих людей, досуговые мероприятия. Одним словом «Патриот» - это круто. Домой приехал с хорошим настроением и с большим желанием съездить на зимний «Патриот».

Букина Настя:
-Настя, понравилось тебе в лагере «Патриот»?
- Мне понравилось абсолютно все!  Меня не пугало ни проживание в палатках, ни комары, ни мошки. Я даже научилась варить макароны в ведре на 30 человек, так, чтобы они не слипались. Понравилась Татьяна Владимировна Сахарова – председатель областного комитета по делам молодежи. Я была приятно удивлена, что она в таком молодом возрасте добилась высокой  и ответственной должности. Татьяна Владимировна пример для многих молодых людей.  Мне поступило предложение  на работу в ГТРК Кострома, конечно же, после учебы в университете.
-Настя, поедешь ли ты на зимний «Патриот»?
-Если пригласят, то да. Даже если его организуют  в тундре.

Волков Алексей:
Какие впечатления у тебя оставил «Патриот»?
-Патриот это здорово. Это - моя стихия.
Планируешь ли ты в следующий раз стать не просто участником, а уже поехать со своим проектом?
-Я многому научился в «Патриоте». Надеюсь, этот опыт будет полезным. У меня есть пара идей, и  я думаю воплотить их в жизнь.

Волков Иван:
Что особенно тебе понравилось в лагере?
- В «Патриоте» мне понравилась альтернативная площадка – рукопашный бой. Особое впечатление осталось от концерта ярославской рок-группы «Ипатьевская слобода» Владимира Зазули. Организаторам от меня и моих друзей по рок клубу - огромное спасибо. Это было круто.

Гордеев Александр:
-Патриот это то, что надо для молодежи. Здесь есть уникальная возможность проявить  себя и научиться чему - то новому. Приобрести много новых друзей.  Я не зря провел время. 

Дудина Ирина:
Ты ездила в «Патриот» в первый раз?
-Да.
Твои представления и ожидания о лагере оправдались?
-Более чем. Особенно понравился нестандартный формат проведения - учеба в непривычных условиях. Очень  важно, что на лекциях выдавали ценный и нужный материал, который мне обязательно пригодится.

Информационная служба МЦ







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос