02.08.2010

«Вёрсты победы» в Нее

21 июля нейская земля  приняла эстафету участия в областном проекте  «Вёрсты победы» областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Участники автопробега, побывав в Костроме, Волгореченске, Красном-на-Волге и Островском, теперь  и в Нее выполнили миссию по закладке земли в «капсулу памяти».  На митинге  у «Вечного огня» участники автопробега и принимающая сторона - нейчане, отдали дань памяти землякам, защищавшим Родину в годы войны.

Праздничный концерт для жителей города завершил программу дня. А утром, 22 июля, в зале администрации прошёл «круглый стол», посвящённый взаимодействию  местных органов власти с районными организациями инвалидов и ветеранов, где были затронуты вопросы создания условий для развития «тимуровского» и волонтёрского движения среди молодых инвалидов для оказания помощи ветеранам войны. Общественный диалог позволил найти понимание значимости и важности такого рода деятельности. Добровольцы заручились поддержкой со стороны местной власти и ветеранов. Желание молодёжи активно участвовать в жизни общества и  приносить пользу было услышано и принято всеми участниками «круглого стола». В процессе обсуждения были выявлены точки соприкосновения интересов и возможные пути решения проблем молодёжи и ветеранов,  намечены конкретные действия по развитию волонтёрского движения и участия в нем молодых людей с ограниченными возможностями.

Информационная служба МЦ город Нея







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос