02.08.2010

Звездный час

23 июля в Судиславском молодежном центре  проходили «Звездины», организованные как театральное представление. Виновниками торжества стали 15 молодых семей
нашего района и их малыши 6 мальчиков и 8 девочек. На Звездины были приглашены представители районной администрации и организаций, в которых работают родители, а так же руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Мамонтов Валентин Трофимович. Добрые слова прозвучали от начальника ЗАГС Смирновой Е.Н, она отметила важность выбора имени на дальнейшую судьбу маленького человека и поздравила всех родителей с рождением их маленьких чад.

2-5 месячные малыши, как настоящие зрители, не нарушали торжественной обстановки, царившей в зале и на сцене: одни крепко спали, другие, находясь в надежных папиных или маминых руках, знакомились с окружающим миром, прислушивались к знакомым или новым звукам.

Ведущая программы Ульяна Кокарева и прилетевший аист, роль которого играла Надя Смирнова, поочередно доставали конверты – розового цвета (с именем девочек) и голубого цвета (с именем мальчиков) – зачитывали стихи в честь каждого младенца. У многих из присутствующих семей родился не первый ребенок, а у некоторых даже четвертый и пятый. У семьи Саватеевой Оксаны и Александрова Ивана родились двойняшки Лиза и Варя, родители говорят, что им хватает сил и терпения, чтобы воспитывать девочек. Пришли и семья Вагиных Анна и Леонид с дочерью Ольгой, и супруги Васильевы с малышом Максимом. Молодая мама Иванова Анна крепко прижимала к своей груди свою малышку Александру, которая с интересом рассматривала окружающих.

Поскольку женщинам предостаточно хлопот с малышами, организаторы мероприятия провели конкурс для пап. Папам предстояла не легкая задача, нужно было заполнить анкету с данными ребенка: рост, вес, пол и.т.д., а правильность выполнения заданий оценивали наши мамы, ведь кому как не им знать все о своем ребенке:  какой день недели был, когда их чадо появилось на свет, сколько было времени, и как звали врача, принимающего на свет долгожданного ребенка. Молодые отцы: Бекешев Руслан,  Вагин Леонид и Массанов Сергей хорошо справились с вопросами, за что и получили поощрительные призы.

Замечательным подарком для всех собравшихся стали выступления девочек подготовительной группы детского сада «Колокольчик», руководителем которого является Лебедева Светлана Викторовна.
Всем семьям представителями организации, где трудятся родители, организаторами праздника были вручены подарки.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

21.12.2017
По единому бесплатному номеру жители Костромской области могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей-специалистов.








Опрос

Опрос