02.08.2010

И я там был…

С 3 по 14 июля вблизи базы отдыха «Лунёво» состоялся  Молодёжный образовательный форум «Патриот – 2010», проведенный на самом высоком уровне.
Для участников Форума была разработана специальная программа, включающая в себя не только образовательную часть, но и культурно-развлекательные мероприятия.

Подъём в 8:00, общий сбор, зарядка, завтрак и с 10:00 начало обучающих лекций по разным направлениям: модернизация социальной сферы, агропромышленного комплекса, энергетики, инфраструктуры и жилья, лесопромышленного комплекса.

В гости к молодым дарованиям приезжали представители федеральных органов власти, бизнеса, и просто интересные  и знаменитые люди. Даже губернатор Игорь Николаевич Слюняев, между многочисленными совещаниями и массой неотложных дел, успевал проводить с ребятами беседы и давать наставления.

Ни один из вечеров не прошел без приятных неожиданностей. Кто только не заглянул в «Патриот»: байкеры, рок–музыканты, учащееся школы боевых искусств «Чайка», индийские гости и даже спортсмены пароолимпийцы.

Телевидение, газета и радио на Форуме тоже были свои, к тому же патриотические -  к слову, на волнах радио «Рубка» звучала «только русская музыка». 

Интересный факт: всю смену лагеря ребята сами готовили себе пищу на костре, что экологически  безопасно, полезно и просто здорово. 

Хочется отметить, что в Форуме принимал участие и наш  земляк, талантливый, активный молодой человек из Сусанинского района,  Илья Александров. Позже он признался, что за эти десять дней он успел почерпнуть для себя много нового и интересного. В общем, скучать не пришлось.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос