02.08.2010

Соревнования на призы губернатора

IX летние спортивные игры Костромской области на призы губернатора, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне проходили с 15 по 18 июля в г. Галиче.
Один из самых древних городов нашей области принимал лучших спортсменов из 23 районов, 7 городов и учебных заведений: трех ВУЗов и четырех СУЗов. 455 спортсменов из 37 команд  соревновались в 8 программных видах спорта. Сборная команды Галичского района в составе 15 человек принимала участие во всех предложенных видах спорта. Большинство показателей наших спортсменов вошли в пятерку и десятку лучших областных результатов.

Хорошо в этом году выступили пловцы. Отличился Евгений Якушин из с. Орехово – он стал бронзовым призёром игр в плавании на 100 метров. 9 место в этом виде спорта заняла Татьяна Капралова из с. Туровское и в эстафетном плавании у нас - 5-ый результат.

В самом трудоёмком виде спорта – летнем полиатлоне, Анастасия  Виноградова из д. Чёлсма заняла 5 место, а Сергей Дмитриев из с. Орехово был десятым.

В соревнованиях по стрельбе среди глав муниципальных образований А.Н. Потехин с результатом 77 очков из 100 возможных занял 8 место и это из 23 участников. В стрелковых соревнованиях среди женщин - Анастасия Виноградова на 9 месте, среди мужчин - Александр Дубов на 11-ом.

Неплохо выступили наши теннисисты. В настольном теннисе у Николая Орлова 7 место, а у Светланы Бумажкиной – 10-ый результат.

В парных соревнованиях по пляжному волейболу Сергей Бутин и Александр Осинцев заняли 7 строчку в турнирной таблице.

В беговых дисциплинах, где было больше всех участников нужно отметить Сабурову Ксению, Чугунова Александра, Акишина Владимира, Гудовичеву Марию, занявших 9 место в легкоатлетической эстафете. На всех  беговых дистанциях, а их было четыре, наши легкоатлеты не опускались ниже 12 места.
Достойно выступила семья Куковых – Елена, Андрей и дочка Юлия из д. Чёлсма  в соревнованиях семейных команд у них 5 место.

Командное первенство определялось по 20-ти лучшим результатам. В итоге, у нас 5 командное место из 23 районов области.

Отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Галичского муниципального района благодарит участников команды защитивших  честь района в этих крупных спортивных соревнованиях.
Желаем новых спортивных достижений и пусть Вам способствует настойчивость, воля и оптимизм!