20.12.2016

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 19.12.2016

Финал областного конкурса "Студент года"


В Институте педагогики и психологии КГУ выбрали самого умного, творческого и активного учащегося. Там прошел финал областного конкурса "Студент года". На сцене выступили почти 2 десятка юных талантов со всего региона.
   
В этом году в финал конкурса "Студент года" вышли 17 человек. Это учащиеся высших и среднеспециальных учебных заведений. Чтобы попасть в число лучших, ребята прошли отборочные этапы в своих ВУЗах и СУЗах. Сегодня перед финалистами тоже стояла непростая задача. Нужно было в творческой форме рассказать о себе и пройти интеллектуальный тест. Студент 3 курса Максим Барашков перед выходом волновался. Будущий ювелир хоть и ведет активную социальную жизнь, к сцене не привык.
   
Каково это - волноваться на сцене "Студента года", знает и член жюри Александр Потехин. Это сегодня он оценивает конкурсантов, а год назад сам был в числе тех, кто производил впечатление на экспертов. К счастью, Александру удалось проявить все свои таланты и выиграть конкурс. Однако пережитый опыт позволяет самому молодому члену жюри ставить оценки более лояльно.
   
Победителей по традиции выбирали в 2-х группах. Одна для студентов из высших учебных заведений, вторая из профессиональных. Помимо этого в каждой группе заявлено несколько номинаций: "Интеллектуал года", "Творческая личность года", "Спортсмен года", ну и, конечно, гран-при. К слову, победитель, помимо кубков и грамот, станет претендентом на получение государственной или областной премии поддержки талантливой молодежи.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос