21.07.2010

Версты Победы

Версту за верстой преодолевают участники автопробега, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На маршрутном листе участников пробега наш город отмечен как самый гостеприимный.

19 июля жители города Волгореченска, в числе которых были ветераны ВОВ и молодёжь города, торжественно встречали членов костромского клуба людей с ограниченными возможностями «Элениум». Уже третий год клуб организует автопробег «Версты победы».

«Версты победы»  - дань памяти костромичам, защищавшим Родину в 1941-1945 годах. Стартуя в областном центре, участники посещают 5 городов, в каждом из которых отдают поклон живым свидетелям тех страшных лет, возлагают цветы к воинским мемориалам, наполняют землей от Вечного огня капсулу Победы.  

Организаторами встречи участников автопробега выступила администрация городского округа город Волгореченск, городской Совет ветеранов, отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта, городской клуб для людей с ограниченными возможностями «Ренессанс» МУ «Волгореченский городской молодежный центр». 

«Элениум» провел в Волгореченске 2 дня. 19 июля ребята выступили перед жителям нашего города с литературно-музыкальной композицией. Самое яркое впечатление – многие стихи, слова к песням и музыку написали сами ребята! Да ещё все исполнили так здорово, что многие ветераны плакали. 20 июля в городском Доме культуры прошел круглый стол, посвященный патриотическому воспитанию молодых инвалидов, на котором члены клубов «Элениум» и «Ренессанс» поделились опытом проведения патриотических акций, работе с ветеранами. С большим вниманием все присутствующие слушали наших ветеранов - А.Н.Крылову, А.А.Артемьева, А.И.Загоняева.

По словам участников пробега, Волгореченск запомнится им как самый красивый, чистый, молодой и гостеприимный город.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос