21.07.2010

"Патриот" - это блестящая идея!

14 июля 2010 года состоялась встреча главы городского округа город Шарья В.В. Климова с командой городского округа город Шарья, вернувшейся с областного образовательного форума «Патриот-2010».
В конце рабочего дня, прямо с дороги, не заезжая домой, автобус привез участников Форума к зданию администрации городского округа город Шарья, где их уже ждали... Загорелые, полные энергии и оптимизма, перебивая друг друга, ребята делились впечатлениями, которые были еще свежи.

Многие из участников «Патриот-2010» благодарили организаторов за хорошую подготовку и проведение Форума, в особенности отмечали  Дмитрия Грибкова. Дополнительное направление - «Студенческое самоуправление»,  организованное Натальей Субботиной, получило высокую оценку делегации городского округа город Шарья. Некоторые студенты, участвовавшие в областном образовательном Форуме «Патриот-2009» имели возможность сравнить организацию «Патриота» 2010 года с «Патриотом-2009», из их уст слышались только положительные тенденции развития Форума. В 2009 году «молодые патриоты» получали знания только по 3 направлениям: бизнес, государственное управление и социальное направление, а в этом году образовательная программа более насыщенная и емкая — 7 направлений, каждое из которых ребята выбирали добровольно. Кроме того, ежедневно по вечерам, работали альтернативные площадки: танцы, пение, различные игры.

Кожемякина Татьяна Леонидовна — руководитель молодежного клуба, уже второй год принимавшая участие в Форуме отмечает: «Жизнь на «Патриоте» бурлит, объем знаний, которые ребята получают за эти короткие 10 дней огромен, и, возможно, многие из участников «Патриота» не получали столько знаний за всю свою жизнь до Форума. В этом году появился гимн «Патриота». Сценарии мероприятий писались за кратчайшие сроки, по ночам, но это совсем не влияло на их качество, наоборот, мы имели возможность мыслить продуктивно. Тот задор, та атмосфера и азарт получения знаний, царившие на Форуме заставляли нас «работать» без отдыха. Мы одновременно уставали и отдыхали, получали знания и делились ими.

Ежедневно работало «Ы-ТВ» - передачи по подведению итогов дня. Образовательная программа уместно сочеталась и с организацией досуга участников Форума — встречи с интересными людьми, мастер-классы, психологические тренинги, концерты с участием звезд, в том числе, участие Костромской Филармонии. Нам дали возможность услышать различные направления в музыке: это и джаз, и блюз, и хип-хоп, рок и многие  современные ритмы. Кроме того, участники Форума сплотились в единое целое и еще раз показали, что друзья познаются не только в радости, но и в беде. Пожар, настигший пожилую пару недалеко от месторасположения  «Патриота», оставивший их без жилья и средств к существованию объединил «молодых патриотов». «Патриотовцы» оказали посильную физическую и материальную помощь пожилой семье, у которой сгорел дом. Ребята разбирали обгорелые бревна, чтобы помочь погорельцам, поддерживали их морально. «Патриот» - это блестящая идея, здесь каждый молодой человек самосовершенствуется. Нужно и в дальнейшем проводить подобные Форумы. За этими ребятами будущее нашего государства».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос