16.12.2016

Круглый стол «Я мамою буду»

13 декабря 2016 года специалисты Судиславского молодёжного центра совместно с сотрудниками районного отдела ЗАГС организовали и провели круглый стол для будущих мам. 


На мероприятие были приглашены специалисты различных ведомственных структур.

Начальник отдела ЗАГС Елена Николаевна Смирнова рассказала присутствующим о порядке государственной регистрации рождения детей и установлении отцовства. 

О размерах пособий по социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством подробно поведала главный специалист Фонда социального страхования Ульяна Константиновна Петрова.

Для будущих мамочек выступила старший специалист филиала ОГКО МФЦ по Судиславскому району Людмила Борисовна Волкова. Её рассказ был о порядке и размерах выплат пособий.

О порядке оформления детей в детские дошкольные учреждения и порядке оформления документов на материнский семейный капитал рассказали специалист отдела образования Евгения Евгеньевна  Викторова и специалист ГУ-Отдел ПФ по Судиславскому району Наталья Валерьевна Ширяева. 

В торжественной обстановке Екатерине Николаевне Одиноковой Наталья Валерьевна вручила сертификат на материнский капитал. В свою очередь Ольга Николаевна Смирнова поделилась опытом о его использовании.    
О требованиях, предъявляемых органами ГИБДД к родителям, для обеспечения безопасности детей объяснила инспектор отдела ГИБДД по Судиславскому району Надежда Николаевна Гневная. Каждой мамочке был вручен подарок - аптечка от фирмы-предприятия «Фест».
Выступление Натальи Ивановны Окатовой было о действующих программах, реализуемых в нашем районе. 
 
С работой клуба «Молодая семья» «Семейный очаг» познакомила методист «Судиславский РМЦ» Светлана Владимировна Петечел.  

Встреча прошла в дружеской беседе за чашечкой чая. Мероприятие завершилось общей памятной фотографией
 

Методист «Судиславский РМЦ», С.В.Петечел








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос